Пятница
19 апреля
2024
  °C

Отремонтирован светофор на перекрестке улиц Ленина и Горького в Бердске

Блок управления светофором заменен по гарантии
Светофоры на перекрестке улиц Ленина и Горького в Бердске работают в нормальном режиме
Светофоры на перекрестке улиц Ленина и Горького в Бердске работают в нормальном режиме
Блок управления светофором заменен по гарантии

Не работавший около недели светодиодный светофор на перекрестке улиц Ленина и Горького в Бердске отремонтирован во вторник, 28 июня.

Директор управления капитального строительства Бердска Алексей Егошин сообщил сайту Бердск-онлайн, что подрядчик, установивший светофорный объект в рамках реконструкции улицы Ленина, за свой счет — по гарантии — заменил вышедший из строя блок управления.

— Сначала подрядчик пытался отремонтировать контроллер. Выезжали ежедневно, проверяли. Но светофор то включался, то выключался, — рассказывает Алексей Егошин. – Было принято решение о замене блока управления светофорным объектом.  Работы проведены по гарантийным обязательствам.

Новые светодиодные светофоры были установлены на перекрестке улиц Ленина и Горького в октябре 2015 года. Они изготовлены по современным технологиям, имеют табло обратного отсчета времени. Ресурс светодиодных модулей составляет более чем 100000 часов и намного превышает ресурс ламп накаливания. Это заметно снижает расходы на обслуживание и эксплуатацию. Стоимость нового светофорного объекта 2,2 млн рублей, он имеет звуковой сигнал для слабовидящих людей.

По просьбе пенсионеров, не успевавших за 14 секунд переходить дорогу, в декабре прошлого года было увеличено время действия «зеленого света».

С установкой светофоров снизилось число аварий на перекрестке в центре Бердска. А людям стало проще переходить оживленный перекресток. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить