Пятница
19 апреля
2024
  °C

Отставному депутату Госдумы Ирине Мануйловой предложен пост замминистра образования РФ

Предложение бердчанке сделала министр образования Ольга Васильева
Ирина Викторовна Мануйлова
Ирина Викторовна Мануйлова
Предложение бердчанке сделала министр образования Ольга Васильева

Бывший депутат Госдумы, являвшаяся заместителем председателя комитета по образованию Ирина  Мануйлова получила от министра образования РФ Ольги Васильевой предложение  стать замминистра по вопросам общего образования и воспитания.

Вопрос о назначении Мануйловой должен быть согласован в Правительстве РФ, сообщает «Учительская газета».

Ирина Мануйлова родилась в Бердске Новосибирской области. В 1988 году окончила Новосибирский государственный педагогический университет, а в 2008 году — Санкт-Петербургскую академию постдипломного педагогического образования.

Трудовую деятельность Ирина Мануйлова начала в 1982 году рабочей на Бердском радиозаводе. В 1983 году поступила в Новосибирский государственный пединститут, по окончании которого работала учителем химии Южно-Курильской школы №1 (1988-1994). В 1994 году была назначена на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе лицея №6 города Бердска. С 2003 по 2011 год Ирина Мануйлова являлась директором лицея-интерната №7 Бердска.

В декабре 2011-го была избрана депутатом Государственной Думы РФ. Ирина Мануйлова являлась депутатом Государственной Думы шестого созыва от Новосибирской области, а также заместителем председателя Комитета Госдумы по образованию.

В сентябре 2016 года Ирина Мануйлова также баллотировалась на выборы в Госдуму, но не прошла по спискам «Единой России». Распределение мандатов шло от партии по числу набранных голосов, и Мануйловой, как она сказала, не хватило несколько тысяч голосов.

— Можно сказать, что передо мной мандаты закончились, — сказала Мануйлова в интервью Бердск-онлайн.

Ирина Мануйлова — член Всероссийского педагогического собрания, Общероссийского народного фронта, Всероссийского совета местного самоуправления и Ассоциации учителей и преподавателей химии России. с 2006 года является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия» и членом политсовета Новосибирского регионального отделения.

В числе ее государственных наград: нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ», Почетная грамота Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации — за существенный вклад в развитие законодательства РФ и парламентаризма в РФ, Почетная грамота Министерства образования и науки РФ – за значительный вклад в развитие и совершенствование российской системы образования, Медаль «Общественное признание» Законодательного собрания Новосибирской области и другие.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить