Суббота
20 апреля
2024
  °C

Отстаём – Бердск в рейтинговом голосовании на 10-ом месте. Шансы получить деньги на благоустройство пока есть

Осталось всего 12 дней, чтобы принять участие в рейтинговом голосовании: за это время нужно набрать не менее 2,5 тысяч голосов
Таким может стать парк Победы
Таким может стать парк Победы
Осталось всего 12 дней, чтобы принять участие в рейтинговом голосовании: за это время нужно набрать не менее 2,5 тысяч голосов

Появится ли Бердске уютный и красивый парк – зависит от каждого жителя города. Прямо сейчас на платформе https://54.gorodsreda.ru идёт голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году.

К сожалению, Бердск до сих пор не набрал даже необходимого минимума голосов. Чтобы у нашего города появились шансы получить деньги на благоустройство одной из шести общественных территорий из федерального бюджета, необходимо, чтобы свои голоса отдали не менее 8500 бердчан. Сегодня, 18 мая, за 12 дней до окончания голосования в Бердске приняли в нём участие всего 6058 человек. Этого очень мало!

На данный момент по-прежнему лидирует парк Победы – за него проголосовали 4109 бердчан. На втором месте сквер у ДК «Родина», набравший 1002 голоса.

На фоне других муниципальных образований Новосибирской области Бердск сегодня выглядит неважно. Только вдумайтесь! Наш стотысячный красивый город, в котором живут активные и неравнодушные люди, — на десятом месте!

Уже набрали необходимое количество голосов Татарск, Тогучин, Куйбышев и Карасук – этим муниципалитетам точно будут выделены деньги на благоустройство победившей территории. Бердска в этом списке нет исключительно из-за того, что горожане не проявляют достаточной активности.

У Бердска есть амбициозные планы по реконструкции парка Победы, который мог бы превратиться в одно из самых красивых и уютных мест в городе. На это требуется порядка 350 млн рублей. Собственных бюджетных средств на такие цели у города нет, и в обозримом будущем не будет. Но сейчас есть по-настоящему уникальная возможность получить государственную поддержку. Но для этого необходимо, чтобы каждый нашёл немного времени и сил, набрался терпения и отдал свой голос за любую из шести представленных на портале территорий для благоустройства. Сейчас важно набрать критически необходимую массу голосов – 8500.

Напомним,  чтобы отдать свой голос за одну из территорий, нужно зайти на портал https://54.gorodsreda.ru, нажатием одной кнопки авторизоваться через Госуслуги, и отдать свой голос за любую из шести территорий.

Для тех, кто хотел бы проголосовать, но не может это сделать самостоятельно, уже с завтрашнего дня в Бердске откроются два пункта по оказанию помощи в голосовании по выбору общественной территории:

  • Центральная библиотека, ул. Ленина, 13Г (ВТ-ПТ — 10:00 -19:00, СБ -10:00 — 18:00)
  • Администрация города Бердска, ул. М.Горького, 9, каб. 4 (ПН-ЧТ 08:00-17:00, ПТ 08:00 – 16:00)

В указанных пунктах вам помогут зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на портале Госуслуг, а также пройти электронное голосование за выбранную территорию.

Пункты по оказанию помощи начнут свою работу с 19 мая 2022 года и продолжат до 30 мая 2022 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить