Пятница
29 марта
2024
  °C

Ответ РЖД на жалобу: ежедневно чистят пешеходный мост у вокзала в Бердске

На опасные ступени в снежных "буграх" обратили внимание читатели Бердск-Онлайн
На вокзале идёт реконструкция
На вокзале идёт реконструкция
На опасные ступени в снежных "буграх" обратили внимание читатели Бердск-Онлайн

ЗСЖД отреагировала на жалобы читателей Бердск-онлайн на скользкие ступени пешеходного моста через железную дорогу в районе вокзала. 

Бердчанка Татьяна Угнич сообщила, что в выходные ступени оказались неочищенными и потому крайне опасными для пассажиров. 

 — На утреннюю электричку до города было много народа, при первом свободном пути присылают электричку на 4 путь, при этом ступени моста не чищены, а время 9:15. Ну и что, что утро субботы! Посменный график никто не отменял! Так вот о ступенях — пожилая женщина запнулась на этих «буграх» снега и полетела вниз. Дай бог, если ничего не сломала. Хорошо, что запнулась она не на самых верхних ступенях, а на самой верхней площадке — 3-4 ступенька к низу, и её дальнейшее падение предотвратили другие спускающиеся, — рассказала Татьяна.

Напомним, сейчас идёт реконструкция пешеходного моста. Установлены временны пролёты. Как утверждают в ЗСЖД, прохожая часть моста на станции Бердск ежедневно очищается от снега. 

 — Работы по очистке моста и обработке антигололедным материалом осуществляют работники дистанции инженерных сооружений Западно-Сибирской железной дороги в период с 7:00 до 22:00, — пояснил представитель ЗСЖД Артём Вырезков. 

За выполнением работ ведется постоянный контроль, результаты очистки фиксируются фотоматериалами.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить