Пятница
19 апреля
2024
  °C

Озвучены лучшие результаты и средние баллы за ЕГЭ в Бердске

Выпускники сдали ЕГЭ без нарушений и удалений из аудиторий
В этом году ЕГЭ проходит позже обычного
В этом году ЕГЭ проходит позже обычного
Выпускники сдали ЕГЭ без нарушений и удалений из аудиторий

Стали известны первые результаты ЕГЭ. В этом году выпускники сдавали их позже обычно — из-за пандемии коронавируса. Кроме того, для получения аттестатов ЕГЭ сдавать было не обязательно. Экзаменовали только тех, кто собрался в этом году поступать в вузы. 

3 июля выпускники сдали географию, литературу, информатику и ИКТ. 6 и 7 июля сдавали русский язык. 

Экзамен по географии сдавали 3 человека, по литературе – 43, информатику и ИКТ- 101. Экзамен по русскому языку в первый день сдал 321 выпускник.

Самый высокий балл по географии, полученный участником – 92, минимальный – 46, учитывая, что минимальный балл для прохождения ЕГЭ по этому предмету – 37. Средний балл по Бердску – 69.

Самый высокий балл по литературе, полученный участником – 90. Средний балл по Бердску – 58,9.

Самый высокий балл по информатике и ИКТ, полученный участником – 92. Средний балл по Бердску – 60,3.

.Четыре выпускницы получили на ЕГЭ 100 баллов по русскому языку.

ЕГЭ по русскому языку 6 июля сдали все участники. Средний балл по результатам первого дня — 72,6 при минимальном пороге в 34 балла. Результаты второго дня сдачи этого экзамена пока неизвестны. 

Во время проведения Государственной итоговой аттестации ни один выпускник в Бердске не был удален из аудитории за нарушение порядка. Апелляций по нарушению порядка проведения аттестации также не было, — отметили в управлении образования Бердска. 

В этом году подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно в течение двух дней после официального дня объявления результатов ЕГЭ в конфликтную комиссию Новосибирской области дистанционно через специальный сервис подачи апелляций в разделе «Актуальное» на сайте НИМРО. Все апелляции в 2020 году рассматриваются только в дистанционном режиме в пунктах дистанционного участия. В Бердске такой пункт размещен в Муниципальном казенном учреждении «Центр развития образования». 20 июля в дистанционном режиме рассмотрены 2 апелляции по литературе.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить