Четверг
28 марта
2024
  °C

Педагог из Бердска получила спецприз конкурса России «Сердце отдаю детям»

Алевтина Качан: Буду зажигать дальше, чтобы побеждать больше!
Бердчанка Алевтина Качан – педагог центра дополнительного образования «Перспектива»
Бердчанка Алевтина Качан – педагог центра дополнительного образования «Перспектива»
Алевтина Качан: Буду зажигать дальше, чтобы побеждать больше!

Всероссийский конкурс работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям» подвел итоги регионального этапа.

Как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, в числе победителей зонального этапа оказалась бердчанка Алевтина Качан – педагог центра дополнительного образования «Перспектива» в Бердске. Алевтина руководит «Школой актива «Контраст», где молодые бердчане проводят мероприятия, знакомятся с профессиями вожатого, ведущего, аниматора и волонтёра.

В конце октября Алевтина прошла зональный этап в Искитиме, а 23 и 24 ноября представляла Бердск на региональном туре. Ей удалось завоевать специальный приз, но до финала бердчанка не дошла.

— Алевтина, как для тебя прошёл региональный этап конкурса «Сердце отдаю детям»?

— В моей номинации «Социально-педагогическая» участвовало шесть педагогов из разных районов области и Новосибирска. Каждый участник показывал самопрезентацию на сцене и проводил открытое занятие по своей программе. Жюри оценивало еще и импровизированный конкурс, в котором мы отвечали на вопросы об образовании и пытались решить педагогическую проблему. Выступать было очень волнительно! Все педагоги готовились тщательно.

— Каких ты достигла результатов на этом этапе конкурса?

— У каждого были свои интересные решения, я подчерпнула для себя много интересного. И как самая молодая и активная получила спецприз от жюри института повышения квалификации Новосибирска. Награждение проходило в театре кукол, в торжественной обстановке. Для участников провели экскурсию по театру, мы даже побывали в мастерской, где делают кукол. На сцене для нас выступали куклы и детский коллектив с песнями и танцами.

— Что дало тебе участие в этом конкурсе? 

— Этот конкурс стал для меня прекрасным стартом для дальнейшей работы. Ну и, конечно, это большой опыт и систематизация моей работы. Буду зажигать дальше, чтобы побеждать больше!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить