Пятница
26 апреля
2024
  °C

Пенсии в банки ПФР перечислит в понедельник, 12 сентября

Пенсионный фонд ответил на вопрос о сроках выдачи пенсий
08.09.2016 17:51
Автор: Редактор
Пенсии в банки ПФР перечислит в понедельник, 12 сентября
Пенсии в банки ПФР перечислит в понедельник, 12 сентября
Пенсионный фонд ответил на вопрос о сроках выдачи пенсий

В связи с возникающими вопросами о дате перечисления пенсий в банки, отделение Пенсионного фонда по Новосибирской области напомнило, что начиная с июля текущего года перечисление денежных средств в кредитные организации производится 11 числа.

— Денежные средства на выплату пенсий через кредитные организации будут перечислены в понедельник, 12 сентября, — сказано в официальном сообщении регионального отделения ПФР.

 В отношении тех граждан, которым пенсия назначена впервые с марта этого года, либо которые впервые в качестве доставочной организации выбрали банк, перечисление производится 21 числа.

Если 11 или 21 число выпадают на выходной или праздничный день, то перечисление денежных средств производится в первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем.

В сентябре 11 число как раз выпадает на воскресенье, поэтом деньги в кредитные организации  отделением ПФР будут перечислены  в понедельник – 12 сентября.

Зачисление средств на счета пенсионеров осуществляется не позднее дня, следующего за днем перечисления денежных средств отделением ПФР на счет кредитной организации.

Справка

В Новосибирской области пенсии получают более 807 тысяч человек. Из них 57%  являются получателями пенсии через кредитные организации.

Из 11 миллиардов рублей, которые ежемесячно идут на выплату пенсий и иные социальные выплаты по линии ПФР, 6 миллиардов перечисляются в кредитные организации.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить