Пятница
19 апреля
2024
  °C

Пеню за просрочку платежей за ЖКУ в Бердске отменили до 1 мая

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото с сайта ampravda.ruМера временная и вынужденная

 

 

Из-за технических сложностей в период передачи данных о лицевых счетах жителей домов с непосредственной формой управления в ОАО «Новосибирскэнергосбыт», в Бердске временно отменили начисление пени за просрочку платежей за воду, отопление и стоки.

Напомним, с февраля текущего года Новосибирскэнергосбыт является партнером бердского Комбината бытовых услуг и производит начисление коммунальных платежей. Однако из-за того, что частный РКЦ «СКС» не передал данные о клиентской базе в Новосибирскэнергосбыт, произвести начисление платежей оказалось непросто – отсутствовали данные о показаниях индивидуальных приборах учета воды.

Жители домов с непосредственной формой управления были вынуждены производить сверку показаний, принося в НЭС последние платежки. Но и это не избавило от сбоев в работе системы – некоторым горожанам были начислены излишние суммы за коммунальные услуги. В офисе НЭС в марте возникли огромные очереди.

Трудности переходного периода вынудили главную бердскую ресурсоснабжающую организацию не применять санкции в отношении должников. В МУП «КБУ» надеются, что за два месяца система передачи показаний счетчиков и начисления платежей будет отлажена.

В случае некачественного обслуживания потребителей или возникновения замечаний к работе ОАО «Новосибирскэнергосбыт», бердчанам рекомендовано передавать претензии по бесплатному телефону 8-800-100-04-84.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить