Пятница
19 апреля
2024
  °C

Перед каникулами ГИБДД провела уроки безопасности в школах Бердска

Детям показали ролик «Некуда спешить»
Урок безопасности в школе
Урок безопасности в школе
Детям показали ролик «Некуда спешить»

Сотрудники Госавтоинспекции Бердска в преддверии каникул напомнили школьникам правила безопасного поведения на дороге.

В условиях интенсивного движения транспорта и пешеходов на улицах и дорогах возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Это происходит из-за того, что учащиеся не знают правил безопасного поведения на улицах и дорогах или нарушают их, не осознавая опасных последствий этих нарушений.

Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения на улицах и дорогах стало для них привычкой.

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.

В целях недопущения роста детского травматизма на территории города Бердска сотрудники Госавтоинспекции провели уроки безопасности в школьных образовательных учреждениях.

В ходе занятий со школьниками были проведены викторины на знание Правил дорожного движения, показан социальный ролик «Некуда спешить», подготовленный при поддержке Госавтоинспекции города Бердска. Кроме того, в рамках таких необычных занятий, ребята из отряда ЮИД рассказали школьниками в стихотворной форме о дорожных знаках и необходимости соблюдения правил безопасности на дороге.

По окончании уроков в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с детьми в темное время суток автоинспекторы вручили школьникам светоотражающие подвески. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить