Пятница
19 апреля
2024
  °C

Перед летними каникулами пешеходам напомнили о безопасности на бердских дорогах

В Бердске провели акцию «ПДД – закон жизни на дороге!»
Каждому участнику акции вручили памятку «ПДД – закон жизни на дороге!»
Каждому участнику акции вручили памятку «ПДД – закон жизни на дороге!»
В Бердске провели акцию «ПДД – закон жизни на дороге!»

Перед летними школьными каникулами сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции проводят комплекс профилактических мероприятий по предупреждению фактов ДТП с участием несовершеннолетних детей «Внимание, каникулы!».

Сотрудникам госавтоинспекции помогали школьники и педагоги образовательных учреждений Бердска, рассказала читателям сайта Бердск-онлайн старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман.

— Волонтёры школьных отрядов «ЮИД» проводят профилактические беседы среди сверстников о соблюдении ПДД, разъяснительную работу среди родителей, а также тематические акции для участников дорожного движения по вопросам безопасности на улицах и дорогах, – пояснила Ольга Гейнисман.

Сотрудники полка ДПС ГИБДД по Новосибирской области вместе с активистами отряда «ЮИД» школы №11 провели профилактическую акцию «ПДД – закон жизни на дороге!». Организаторы акции обратились к пешеходам и водителям строго соблюдать требования ПДД, быть внимательными и дисциплинированными на дорогах.

— Вблизи пешеходного перехода взрослых и юных бердчан информировали о причинах ДТП, рассказали им о правилах перехода проезжей части, о повышенном внимании и осторожности вблизи дороги, об использовании светоотражающих элементов на одежде и сумках в темный период времени, – сообщают в пресс-службе.

Каждому участнику акции вручили памятку «ПДД – закон жизни на дороге!» и светоотражающую наклейку.

Личным примером перехода улицы ребята продемонстрировали алгоритм безопасного перехода, а также напомнили водителям о том, что каждый пешеход является полноправным участником движения и пользуется приоритетом в зоне пешеходного перехода.

Участников дорожного движения много, а закон безопасности на дороге для всех один – это ПДД. Небольшой сборник правил, за каждым пунктом которого огромное количество дорожных происшествий и человеческих трагедий. Чтобы все улицы и дороги стали безопасными, необходимо не только знать, но соблюдать эти правила.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить