Пятница
19 апреля
2024
  °C

Перенесли парковку у вокзала в Бердске. Стройплощадка теперь полностью закрыта

Новая парковка расположена у пешеходного моста через ж/д-пути
Сквозной проход через стройплощадку отныне закрыт
Сквозной проход через стройплощадку отныне закрыт
Новая парковка расположена у пешеходного моста через ж/д-пути

Стройплощадку для будущего нового вокзального комплекса в Бердске полностью закрыли забором. 

Теперь перекрыт въезд на старую парковку вокзала и проход от платформы до пешеходного перехода через трассу Р-256. Чтобы с поезда попасть к остановке общественного транспорта или направиться пешком в сторону ул. М. Горького, теперь нужно обойти весь вокзал. 

А транспорт теперь размещается на новой парковке, которая была оборудована ещё в начале осени. Она располагается у пешеходного моста через ж/д-пути. 

Кассы пока не переехали в модульные вагончики. Билеты по-прежнему продают в старом здании вокзала. Но, как ранее сообщал Бердск-Онлайн, переезд касс может произойти уже в конце ноября. 

 — Старое здание вокзала станции Бердск будет закрыто на реконструкцию после открытия касс, зала ожидания, помещений для работников вокзала во временных сооружениях,- отмечают в пресс-службе ЗСЖД.

ФОТО. Новое парковочное пространство и вагончики для касс

Напомним, в Бердске строится новый вокзальный комплекс. При реконструкции уже существующего здания вокзала будет максимально сохранен его внешний вид. Рядом появятся новые строения. 

На вокзальном комплексе будут созданы все необходимые условия для маломобильных пассажиров: оборудованы специализированные места отдыха, для спуска с тротуаров на проезжую часть предусмотрены пандусы, для инвалидов с нарушением функции зрения – направляющие и предупреждающие тактильные полосы контрастных цветов на территории комплекса и вдоль посадочных платформ.

Единовременная вместимость вокзала Бердска по завершению первого этапа реконструкции составит 300 человек, в том числе 250 пассажиров пригородного сообщения и 50 пассажиров дальнего следования.

На период проведения строительно-монтажных работ временные кассы и залы ожидания будут расположены в модульных вагончиках, оборудованных инженерными системами (освещение, отопление, оповещение), сиденьями для ожидания, всей необходимой информацией (расписание, объявления и так далее).

Поезда будут останавливаться на привычном месте.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить