Пятница
29 марта
2024
  °C

Перерубили кабель: десятки семей в СНТ «Швейник» в Бердске сидят без света

Подрядчик, который занимается водопроводом, второй раз рвёт электрический кабель
Кабель перерубила рабочая техника
Кабель перерубила рабочая техника
Подрядчик, который занимается водопроводом, второй раз рвёт электрический кабель

В СНТ «Швейник» десятки семей с детьми, которые круглогодично проживают в дачных домах, остались без света 30 апреля. За последние несколько дней это уже не первая такая ситуация.

В редакцию Бердск-Онлайн обратилась жительница «Швейника» Юлия Лански. По её словам, на территории СНТ ведутся работы по прокладыванию водопровода. Но подрядчик уже второй раз за два дня перерубает электрический кабель, оставляя тем самым всё общество без света.

— В нашем обществе всё зависит от света. Это вода, отопление, приготовление пищи. Ситуация ужасная, — говорит Юлия.

Бердчанка опасается, что такая ситуация будет повторяться неоднократно, пока идут работы.

Сайт Бердск-Онлайн связался с вице-мэром по городскому хозяйству Владимиром Захаровым. Тот взял вопрос под личный контроль.

По словам Захарова, в СНТ «Швейник» собственники бурят скважину. 28 апреля подрядчик перерубил находящийся в земле кабель, обесточив не только дачное общество, но и ближайшие микрорайоны. Специалисты «РЭС» выехали на место и «обособили» сеть, чтобы в основной части города работа электросетей была надёжной. А вот СНТ от аварий по-прежнему не застраховано.

 — Работы должны проходить под контролем председателя общества. Должны быть проведены элементарные вещи: должна быть топографическая схема, должны были сначала посмотреть, нет ли на глубине сетей, — отметил Владимир Захаров.

Вице-мэр подчеркнул, что в первую очередь правление СНТ должно контролировать ход работ и разбираться с подрядчиком. Но он пообещал вмешаться в ситуацию. Не исключено, что земельные работы могут  приостановить.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить