Четверг
18 апреля
2024
  °C

Первоклассники Искитима участвовали во всероссийской акции «Шагающий автобус»

Перед каникулами ГИБДД учит детей мерам безопасности
Акция «Шагающий автобус» прошла в Искитиме
Акция «Шагающий автобус» прошла в Искитиме
Перед каникулами ГИБДД учит детей мерам безопасности

В преддверии осенних каникул первоклассники искитимских школ приняли участие во всероссийской акции «Шагающий автобус».

Инспектор Искитимской ГИБДД Ольга Ерохина провела для ребят краткий инструктаж-викторину о том, что следование по безопасному маршруту не только сможет экономить их время, но и, конечно же, обезопасит их жизнь, убережет от несчастных случаев на дороге.

После чего маршрут «Шагающего автобуса» вместе с инспектором ГАИ-ГИБДД и представителями отряда ЮИД ЦДО города Искитима  прошел через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети, идущие в школу и обратно, к ближайшему перекрестку, рядом со школой.

В ходе следования «Шагающего автобуса» школьники узнали от сотрудника ГИБДД об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах.  Главная цель акции, как сообщила сайту Бердск-онлайн Ольга Ерохина, привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма на дороге, научить ребят ориентироваться в условиях реального дорожного движения по пути в школу.

Яркая колонна привлекла внимание водителей и пешеходов. В ГИБДД надеются, что подобное внимание взрослых к ребятам до 10 лет позволит снизить детский дорожно-транспортный травматизм до минимума. 

На память об участии в акции ребята получили в подарок от Госавтоинспекции светоотражающие элементы для одежды и памятки для родителей по Правилам дорожного движения.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить