Пятница
19 апреля
2024
  °C

Первоклассники в Бердске получили удостоверения юных инспекторов движения

Дети прошли тестирование на знание ПДД
Дети получили удостоверения ЮИД
Дети получили удостоверения ЮИД
Дети прошли тестирование на знание ПДД

В период школьных новогодних каникул сотрудники Госавтоинспекции города Бердска провели тестирование на знание Правил дорожного движения среди учащихся первых классов МАОУ «Экономический лицей». После состоялось посвящение в Юные инспекторы движения учащихся первого класса. В торжественной обстановке юным помощникам Госавтоинспекции были вручены удостоверения «Юных инспекторов движения», а также игра по Правилам дорожного движения, которая поможет закрепить полученные знания на практике.

Сотрудники Госавтоинспекции Бердска сказали напутственные слова и пожелания Юным инспекторам движения, ведь главная цель таких мероприятий – это безопасность детей на дороге!

Отряды юных инспекторов движения — добровольные объединения учащихся, которые создаются для совершенствования работы по профилактике правонарушений среди детей и подростков, воспитания у них высокой транспортной культуры, коллективизма, оказания содействия в изучении детьми младшего и среднего возраста Правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Основными задачами таких отрядов являются: активная пропаганда Правил дорожного движения в школах, детских садах, внешкольных уч­реждениях, предупреждение нарушений дорожного движения детьми, умение оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, участие в смотрах и слетах ЮИД, конкурсах и соревнованиях, организация деятельности школь­ных автоплощадок и автогородков безопасности дви­жения, организация работы с юными велосипедистами.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить