Четверг
18 апреля
2024
  °C

Первый снег лёг в Бердске

Пришла зима, а вместе с ней и морозы до -16 градусов
Будьте осторожны: на дорогах гололёд
Будьте осторожны: на дорогах гололёд
Пришла зима, а вместе с ней и морозы до -16 градусов

Нынешняя осень не баловала погодой: первые снежинки пролетали ещё в сентябре. А сегодня, 1 ноября, снег укутал город белым одеялом, скрыв под собой осеннюю серость, сообщает Бердск-Онлайн. Будьте осторожны: под первым снежком может скрываться гололёд. Некоторые пешеходы уже выяснили это на собственном опыте: те, кто ещё не успел переобуться, падают, комментируя ситуацию хоть и кратко, но нецензурно. Песком замёрзшие дорожки коммунальщики ещё не посыпали.

Не успели переобуться и многие автолюбителю: транспорт пробирается по дорогам осторожно, «прощупывая» путь. Таксисты шутят, что к вечеру дороги станут более свободными потому что в «день жестянщика» с линии сразу сойдут и те, кто не переобулся, и те, кто не соблюдает дистанцию.

Похоже, с первым днём последнего осеннего месяца в Бердск пришла настоящая зима. Синоптики Гисметео обещают, что снег будет идти ежедневно до конца недели. Температура воздуха постепенно будет снижаться. Если в понедельник на столбике термометра -3 градуса, то к вечеру вторника она опустится до -13, а 3 ноября и вовсе опустится до -16. Осадки в виде снега ожидаются ежедневно до конца недели. К выходным потеплеет до 0…-1 градусов.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить