Пятница
19 апреля
2024
  °C

Первый замглавы Бердска Александр Тужик отмечает 53-й День рождения

Вместо празднования – объезд дорог и осмотр камер видеофиксации скорости
Первый заместитель главы администрации Бердска Александр Михайлович Тужик
Первый заместитель главы администрации Бердска Александр Михайлович Тужик
Вместо празднования – объезд дорог и осмотр камер видеофиксации скорости

Сегодня, 18 августа, первому вице-мэру Бердска по экономике Александру Тужику исполнилось 53 года.

Свой День рождения Александр Михайлович Тужик, исполняющий сейчас обязанности главы города на время отпуска мэра Бердска, отмечает на рабочем месте. С утра участвовал в рабочей встрече с представителями Минтранса Новосибирской области и федерального управления автодорог, приехавшими в Бердск на приемку дорог, ремонт которых выполнен по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Журналистам Александр Тужик сообщил, что новые камеры видеофиксации, установленные в рамках проекта на ул. Красная Сибирь у магазина «Астор», уже зафиксировали первых нарушителей скоростного режима. Эти автомобилисты будут оштрафованы в соответствии с Правилами дорожного движения. Новые камеры фиксации начали работать в Бердске с 17 августа.

Отметим, что Александр Тужик ставит очень серьезные задачи по развитию Бердска, считая, что необходимо не бояться глобальных проектов и тщательно готовить документацию и обоснования по таким проектам.

С момента назначения на должность первого вице-мэра он занимается проработкой проекта строительства в Бердске реабилитационного центра послеоперационных пациентов клиники им. Мешалкина. Этот проект уже обсуждается на серьезном уровне, готовится технико-экономическое обоснование для привлечения федеральных средств. Этот совместный проект Бердска и клиники им. Мешалкина, по словам Тужика, обретает реальные очертания: ориентировочно к новому году в Бердске начнут выпускать четыре наименования комплектующих для проведения операций на сердце. Делается это в рамках программы импортозамещения. Александр Михайлович подчеркивая соседство с Бердском научных центров и Академпарка, убежден, что именно в Бердске должны быть промплощадки технопарка.

Александр Тужик является инвестиционным уполномоченным Бердска и отмечает, что рост бюджетных поступлений за счет налогов в нашем городе будет иметь устойчивую тенденцию.

Помимо прочего, первый вице-мэр Бердска курирует вопрос развития на базе города Бердска аэрокосмического комплекса по развитию малой и беспилотной авиации под названием «Аэропарк». Этот проект имеет поддержку на уровне авиационной промышленности и авиации на территории Новосибирской области. Для успешной реализации проекта Александр Тужик ведет кропотливую работу по активизации процедуры межевания и оформления земель Минобороны РФ, располагающихся в Бердске. К декабрю власти Бердска надеются получить в новом формате приказ о формировании и размежевании территории земельных участков Минобороны. 

— Мне интересен Бердск, мне интересно, что здесь огромный потенциал. Город мобилен и независим, поэтому здесь можно очень быстро и оперативно реализовать любые проекты, — так отзывается Александр Михайлович о Бердске.

Справка Бердск-онлайн

Александр Тужик родился в рабочей семье 18 августа 1964 года. Всю жизнь живет в Новосибирске. 

Профессиональный гимнаст, профессиональный педагог — входил в состав сборной страны как тренер по гимнастике. Мастер спорта по спортивной гимнастике.

Выпускник Томского университета по специальности «юриспруденция».

Работал в мэрии Новосибирска. Работал в Центральном округе Новосибирска в одной команде с Евгением Шестерниным. Экстерн Плехановской академии (Российский экономический университет им. Плеханова). 

С 1998 года занимается управлением, программной работой и комплексным планированием. 

На должности первого вице-мэра Бердска работает с 8 февраля 2016 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить