Пятница
26 апреля
2024
  °C

Первый звонок прозвенел для 1500 первоклассников в Бердске

По пять первых классов сформировано в пяти школах города
1 сентября в школе №8 города Бердска
1 сентября в школе №8 города Бердска
По пять первых классов сформировано в пяти школах города

Сегодня, 1 сентября, первый школьный звонок прозвенел в Бердске для 1500 первоклассников. В четырех бердских школах — №№5, 8, 11, 13 — сформированы по пять первых классов. В семи школах —  по четыре первых класса. Такого первоклассного бума в Бердске давно не было.

В школу №8, как сообщили педагоги, несмотря на то, что все первые классы уже сформированы, а учебный год сегодня уже начат, все еще приходят родители – просят принять детей-первоклашек.

Начальник управления образования Бердска Жанна Тузова пояснила, что всплеск численности учеников начальных классов связан не с ростом демографической ситуации в городе, а с  притоком приезжих семей из районов Новосибирской области.

Директор школы №8 Наталья Краморова, приветствуя учеников на первой в этом году линейке, напомнила им, что погода не может изменить климат  семьи. Но погоду в доме могут изменить все члены семьи.

— Я приветствую вас, моя любимая, многочисленная, очень живая, красивая, неугомонная семья, которая называется школа №8! – обратилась Наталья Краморова к ученикам.   

В этом году в Бердске 629 школьников перешли десятые классы. В старшие классы пошли учиться на 100 учеников больше, чем в 2016 году. Станет в этом году больше и выпускников: 556 старшеклассников перешли в 11-й класс — это на 67 больше, чем в 2016 году.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить