Пятница
29 марта
2024
  °C

«Пешеход, берегись, безопасности учись!» — в Бердске состоялась акция ГИБДД

На улицах Бердска пешеходов призывают к соблюдению правил дорожной безопасности 
22.05.2019 15:26
Автор: Редактор
«Пешеход, берегись, безопасности учись!» - в Бердске состоялась акция ГИБДД
«Пешеход, берегись, безопасности учись!» - в Бердске состоялась акция ГИБДД
На улицах Бердска пешеходов призывают к соблюдению правил дорожной безопасности 

В рамках региональной акции «Лето-2019», направленной на предупреждение фактов дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области провели в Бердске профилактическое мероприятие «Пешеход, берегись, безопасности учись!». 
Активное участие в мероприятии приняли волонтеры Отдела молодежи и ученики образовательных школ № 9 и № 2 «Спектр». Вместе с инспекторами ГИБДД они вышли на улицы города с обращением к пешеходам быть всегда внимательными и осторожными, соблюдать Правила дорожного движения. 
Юным и взрослым пешеходам на территории Городского парка, а также на прилегающих к нему улицах школьники напомнили о правилах перехода проезжей части, о безопасном движении по тротуарам, а также во дворах по месту проживания, где постоянно осуществляют движение соседи- автовладельцы. Сотрудники Госавтоинспекции провели экспресс беседы о причинах ДТП, участниками которых в текущем году стали несовершеннолетние жители Бердска. 
К сожалению, на дорогах города в апреле месяце под колеса автомобиля попали и получили травмы различной степени тяжести трое ребят, которые переходили проезжую часть, но не все предприняли меры безопасности. 
Юные активисты подготовили яркие лозунги, с помощью которых смогли привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме детского травматизма, и тематические памятки с обязанностями пешеходов, которые им вручили с пожеланиями доброго пути и безопасных дорог. 
Взрослые и дети внимательно слушали организаторов акции и обещали более ответственно относиться к соблюдению Правил дорожного движения. 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить