Суббота
20 апреля
2024
  °C

Пешеходный переход с газона на газон нарисовали в Бердске

Издевательством назвали бердчане эту «зебру» на ул. Лунной
Новая «зебра» на ул. Лунная в Бердске ведет в никуда
Новая «зебра» на ул. Лунная в Бердске ведет в никуда
Издевательством назвали бердчане эту «зебру» на ул. Лунной

Новый пешеходный переход у дома №55 на ул. Лунная в районе спорткомплекса «ЗимаЛето» местные жители назвали издевательством.

Нарисованная здесь дорожниками «зебра» ведет с газона на газон. На точке старта и точке финиша не содержится даже признаков тротуара или иной человеческой тропы. Этот пешеходный переход из никуда в никуда обозначен соответствующими дорожными знаками.

Бердчанка Анна, приславшая сайту Бердск-онлайн фотографии этого пешеходного перехода, живет в соседнем доме. Говорит, что сделали эту «зебру» на днях.  Ближайший обустроенный переход есть только возле торгового центра «Орбита» —  примерно в 200 метрах.

— Возвращалась с дочкой и сыном из магазина и увидела пешеходный переход, обрадовалась, так как  дочь идет в этом году в первый класс  школы №5, — поделилась бердчанка. — Подошли ближе, и тут я поняла: рано обрадовалась. Переход в никуда.

Жителям этого микрорайона для соблюдения правил дорожного движения придется тонуть в грязи после каждого ливня, если местные дорожники не доведут до конца обустройство пешеходной зоны.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить