Вторник
16 апреля
2024
  °C

ПФР: Пенсию жителям Бердска доставят 22 октября

Это связано с тем, что постоянная дата выплаты пенсий выпадает на выходной день
Информация для пенсионеров!
Информация для пенсионеров!
Это связано с тем, что постоянная дата выплаты пенсий выпадает на выходной день

В связи с тем, что 21 октября выпадает на выходной день, перечисление денежных средств на выплату пенсий и иных социальных выплат в кредитные учреждения региона отделением ПФР по Новосибирской области будет произведено в понедельник – 22 октября. 

Отделение ПФР по Новосибирской области напоминает жителям региона, получающим пенсии и иные социальные выплаты через кредитные учреждения, что денежные средства на эти цели в банки по графику перечисляются 11 и 21 числа каждого месяца. В связи с тем, что день перечисления в октябре выпадает на выходной день, средства будут перечислены в первый рабочий день после выходных, то есть 22 октября.

Зачисление средств на счет пенсионера требует некоторого времени и происходит не позднее следующего дня после того, как ПФР перечислит деньги на счет в кредитной организации.

Напомним, что доставка пенсии осуществляется по выбору пенсионера: через «Почту России» или через кредитные учреждения (на счет по вкладу или на счет банковской карты). На сегодняшний день Отделение ПФР по Новосибирской области сотрудничает по вопросам выплаты пенсий с 25 кредитными учреждениями.

Доставка же через «Почту России» осуществляется по установленному почтой графику.

При необходимости пенсионер может в любое время сменить способ доставки пенсии — как с организации почтовой связи на кредитное учреждение и наоборот, так и с одного кредитного учреждения на другое. При этом при смене доставочной организации пенсионеру устанавливается новая дата доставки пенсии, максимально приближенная к прежней дате доставки, исходя из установленных сроков выплаты пенсий.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить