Пятница
29 марта
2024
  °C

Пикет в защиту арестованного «честного технаря Бекетова» проведёт жительница Бердска

Ольга Перова считает замдиректора УКС Юрия Бекетова невиновным в мошенничестве
Юрий Бекетов находится за решёткой
Юрий Бекетов находится за решёткой
Ольга Перова считает замдиректора УКС Юрия Бекетова невиновным в мошенничестве

Бердчанка Ольга Перова сегодня, 16 мая, намерена публично поддержать и.о. директора управления капитального строительства Юрия Бекетова, который оказался за решёткой. Напомним, Бекетова обвиняют в похищении денежных средств на разнице в стоимости строительных работ вместе с материалами  при строительстве канализационного коллектора на ул. Первомайской. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст 159 УК РФ (мошенничество). Сообщником Бекетова называют директора фирмы «РОССТРОЙ» Константина Михайленко.

Оба фигуранта на время следствия помещены в СИЗО. СК считает, что Бекетов и Михайленко причинили городскому бюджету ущерб в 7,4 млн рублей.

Ольга Перова не является ни коллегой, ни родственницей Юрия Бекетова. Она познакомилась с ним в 2008 году. Тогда у жителей Южного возникли проблемы с инфраструктурой района. Южанам пришлось судиться с властью за то, чтобы Южный мог нормально развиваться. Перова выступала в суде от имени своего отца – инвалида и участника войны. Там, в суде, она и встретилась с Бекетовым.

 — Он (Бекетов) никогда не давал нам необоснованных обещаний! Это человек, который знает все надземные и подземные коммуникации. Это технарь с большой буквы, а не вор! – рассказала Перова сайту Бердск-Онлайн.

Задержание и арест Бекетова стали для бердчанки настоящим шоком. Ольга Перова полагает, что замначальника УКС, который в последнее время возглавлял управление с приставкой и. о., просто подставили. Уголовное преследование Юрия Владимировича его сторонница считает необоснованным.

 — Я думаю, Бекетова сделали крайним. Ему 58 лет, до пенсии недолго оставалось. Теперь на его карьере большой жирный крест. А он столько сделал для этого города! Он хорошо знал своё дело. К нему всегда можно было обратиться и получить честный ответ, — сокрушается Перова.

Сегодня бердчанка целый час будет стоять в одиночном пикете возле администрации Бердска с плакатом в защиту «честного технаря Юрия Бекетова». Она уже предупредила о своей акции городские власти. Поскольку пикет – одиночный, разрешения на него не требуется.

 — Я хочу поддержать Юрия Владимировича, я хочу, чтобы во всём разобрались, — заявляет Перова.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить