Пятница
19 апреля
2024
  °C

Писатель Вячеслав Ставецкий приедет в Бердск на фестиваль «Белое пятно»

24 ноября бердчане могут пообщаться с молодым прозаиком в центральной библиотеке
Вячеслав Ставецкий - неоднократный лауреат литературных премий
Вячеслав Ставецкий - неоднократный лауреат литературных премий
24 ноября бердчане могут пообщаться с молодым прозаиком в центральной библиотеке

В рамках Всероссийского литературного фестиваля «Белое пятно» в центральной библиотеке Бердска состоится встреча с одним из участников фестиваля – молодым писателем Вячеславом Ставецким, рассказали в отделе культуры.

Вячеслав Ставецкий — прозаик, археолог, альпинист. Окончил факультет журналистики Южного Федерального Университета. Публиковался в журнале «Знамя». Лауреат литературной премии имени Астафьева и премии журнала «Знамя», финалист премий «Дебют».  Его первый роман «Жизнь А.Г.» в нынешнем году вошел в короткий лист премий «Ясная поляна» и «Большая книга».

Встреча состоится 24 ноября в 15.00 в центральной библиотеке по адресу ул. Ленина, 13г.

С 23 по 25 ноября 2019 года Новосибирск станет эпицентром больших литературных событий. В эти дни пройдет Всероссийский литературный фестиваль «Белое пятно» и соберет блистательных писателей, известных филологов, популярных журналистов, литературных критиков и редакторов, чтобы утолить этический и эстетический голод читающей аудитории.Всероссийский литературный фестиваль «Белое пятно» проводится при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

Название литературного фестиваля навеяно романом Михаила Михеева «Тайна белого пятна», но трактуется сегодня шире и символичнее — как личное пространство человека, испытывающего постоянную потребность в новом читательском опыте, в ярких литературных впечатлениях. Именно поэтому участники фестиваля — самые разные писатели: опытные мастера слова с большими тиражами, популярные блогеры, которые нашли свою аудиторию в «сети».

Всероссийский литературный фестиваль «Белое пятно» является открытой площадкой, где в библиотеках, школах, вузах, книжных магазинах и арт-кафе проходят творческие встречи и общественные дискуссии, тесные «квартирники» и публичные лекции, литературные эксперименты и соревнования по чтению вслух.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить