Среда
24 апреля
2024
  °C

«Письмо водителю» — юные жители Бердска обратились к автомобилистам

Акцию провела бердская ГИБДД
Дети и инспекторы ГИБДД вручили водителям письма
Дети и инспекторы ГИБДД вручили водителям письма
Акцию провела бердская ГИБДД

В пятницу, 5 февраля, сотрудники Госавтоинспекции Бердска  и ребята из отряда ЮИД, сформированного на базе Экономического лицея, провели акцию «Письмо водителю».

Акция началась  в 15.00 в центре Бердска — на ул. Ленина у здания отдела ЗАГС — вблизи пешеходного перехода. В ней участвовали инспектор  ДПС старший лейтенант полиции Вячеслав Николайчишин и инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Виктория Белькова. По их сигналам водители автомобилей, ехавшие по улице Ленина,  останавливались.

Некоторые сначала удивленно смотрели на ребят, одетых в яркие зеленые жилетки и потому похожих на юных инспекторов ДПС. А узнав причину остановки, улыбались, понимающе слушали наказ ребят о необходимости соблюдать правила дорожного движения и принимали из рук юидовцев письма с пожеланиями быть осторожнее в пути, соблюдать все правила дорожного движения, пропускать пешеходов не допускать аварий. Готовясь к акции, ребята изготовили  яркие, красочные обращения к водителям. Юные пешеходы  стремились донести важность проблемы детского дорожно – транспортного травматизма до водителей, из-за которых чаще всего случаются ДTП с участием детей.

— Ребята очень переживают за рост детского травматизма школьников, так как они сами являются юными пешеходами, а соответственно участниками дорожного движения, — рассказала сайту Бердск-онлайн инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виктория Белькова. — В результате акции остались довольны все участники дорожного движения: водители, которым пропагандистская акция поднимала настроение, и ребята, которые чувствовали свою значимость в проводимой работе.

После окончания акции ребята  обещали, что не остановятся на достигнутом и будут продолжать участвовать в акциях, придумывать интересные сценарии, привлекать к участию водителей, а также пассажиров с пешеходов.

Статистика

За 2015 год на дорогах Бердска произошло 19 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадали 22 ребенка.

В 2014 году в Бердске было зарегистрировано 9 ДТП с участием детей, в которых пострадало 9 детей.

В 2015 году в Бердске отмечен рост детского дорожно-транспортного травматизма на 120%.

В начавшемся 2016 году в Бердске уже зарегистрирован случай наезда на несовершеннолетнего пешехода.

Госавтоинспекция Бердска обращается ко всем участникам дорожного движения: не нарушайте правила дорожного движения! Помните, что сев за руль автомобиля водитель несет ответственность не только за свои жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье окружающих его участников дорожного движения.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить