Четверг
28 марта
2024
  °C

Пить чай из китайской посуды вправе и.о. мэра Бердска

Комиссия по учету подарков оценила стоимость чайного сервиза в 2851 рубль
Чайный сервиз от китайской делегаци и.о. мэра Бердска Андрею Михайлову преподнес и.о. начальника управления образования Дмитрий Старков
Чайный сервиз от китайской делегаци и.о. мэра Бердска Андрею Михайлову преподнес и.о. начальника управления образования Дмитрий Старков
Комиссия по учету подарков оценила стоимость чайного сервиза в 2851 рубль

Делегация школьников из китайского города-побратима Фукан в знак признательности за гостеприимство подарила и.о. главы администрации Бердска Андрею Михайлову чайный сервиз из одного чайника и шести чашек.Принимая подарок, Михайлов сообщил, что сервиз будет оценен комиссией и поставлен на баланс города.

Очередное заседание комиссии по учету подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими мероприятиями администрации города Бердска, состоялось 13 февраля.Стоимость подарков определялась путём сопоставления цен на аналогичные товары.

Оценке подлежал не только чайный сервиз, подаренный временному градоначальнику, но и картина, врученная китайской делегацией вице-мэру по социальной сфере Жанне Тузовой.Картина представляет собой тканевое полотно на бумажной основе. В центре – пейзаж. Размер полотна: 78 на 200 см.

Комиссия оценила картину в 4 368 рублей. Так как сумма подарка превышает 3 тыс. рублей, то картина подлежит включению в реестр муниципального имущества. В течение трех дней будет направлена выписка из протокола комиссии в отдел управления муниципальным имуществом и заявление о включении подарка в реестр муниципального имущества, сообщили в пресс-центре мэрии города.

Чайный сервиз, который подарили и.о. главы администрации Бердска Андрею Михайлову, оценен комиссией в 2851 рубль. Так как цена подарка меньше 3 тыс. рублей, его возвращают лицу, сдавшему подарок на оценку.

Управделами администрации Бердска Наталья Фокина уведомила, что картину из Фукана передадут в городской музей. Чайный сервиз останется у и.о. мэра города.

Напомним, чтос 2014 года все российские чиновники обязаны декларировать подарки стоимостью свыше 3000 рублей. Если подарок стоит дороже, тогосслужащий вправе в течение двух месяцев выкупить его. Невыкупленный подарок госорганы и организации могут использовать в своей работе, а если это невозможно, то выставить на торги и зачислить вырученные средства в доход соответствующего бюджета.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить