Пятница
19 апреля
2024
  °C

Платят ли за воду автомойки города Бердска?

Коммунальщики проверяют водопотребление в службах автосервиса
На автомойках, проверенных 23 октября, нарушений водопользования не выявлено
На автомойках, проверенных 23 октября, нарушений водопользования не выявлено
Коммунальщики проверяют водопотребление в службах автосервиса

По жалобам, полученным от жителей Бердска, местные коммунальщики начали проверку деятельности автомоек Бердска.  Бердчане сообщили в МУП «Комбинат бытовых услуг», что, по их мнению, автокомплексы осуществляют безучетное водопотребление и не платят ни за воду, ни за стоки.

Согласно базе данных Дубль-ГИС, в Бердске располагается 17 автомоек, в том числе одна – в Новом поселке. Комиссионное обследование пяти автомоек, находящихся на улицах Промышленная, Боровая и Первомайская,  сотрудники МУП «КБУ» и МУП «Водоотведение» провели сегодня, 23 октября.

 

Приехав на автомоечные комплексы, комиссия проверяла наличие договоров на водоснабжение и водоотведение. Также проверили приборы учета и целостность пломб на них.

— Фактов безучетного потребления холодной воды и сбрасываемых сточных вод не выявлено, — сообщил сайту Бердск-онлайн начальник отдела по связям с общественностью Дмитрий Хасанов. — Замечаний к проверенным объектам нет.

 

По словам Хасанова, четыре проверенных автомойки имеют прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией – с МУП «КБУ». У одной автомойки, находящейся на ул. Первомайской и являющейся субарендатором, заключены договорные отношения с владельцем здания.

Учитывая, что в мае текущего года во время аналогичной проверки была выявлена одна автомойка, незаконно пользующаяся водой для своих нужд, коммунальщики намерены проверить все автокомплексы города Бердска.

По закону тем, кто осуществляет безучетное водопотребление, обрезают трубы. А по специальной методике производят расчет среднесуточного водопотребления, исходя из диаметра подведенных труб. Оплачивать расчетную сумму нарушителю придется с момента выявления факта незаконного водопользования до момента  установки приборов учета и заключения договора с ресурсоснабжающей организацией. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить