Вторник
16 апреля
2024
  °C

По Бердску прошел «Шагающий автобус» с детьми

ГИБДД призывает родителей проводить детей по школьному маршруту
Участники акции «Шагающий автобус» в Бердске
Участники акции «Шагающий автобус» в Бердске
ГИБДД призывает родителей проводить детей по школьному маршруту

В четверг, 5 ноября, в рамках специальных профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения «Дети и дорога!», а также для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма юные пешеходы Бердска приняли участие во Всероссийской акции «Шагающий автобус».

К проведению акции школьники подготовились ответственно: нарисовали множество плакатов, на которых изобразили яркие, разноцветные автобусы. Рассказывали  правила дорожного движения,  комментировали дорожные знаки и задавали вопросы, на которые инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виктория Белькова им с удовольствием отвечала.

Также во время акции внимание детей было обращено на то,  как нельзя вести себя на проезжей части, и на что нужно обращать внимание во время движения. 

— Все участники акции твердо знают, какой безопасный маршрут проложен от их дома до учреждения, в котором они обучаются, — отметила Виктория Белькова.

Яркая акция привлекла внимание жителей Бердска. Многое из них останавливались и внимательно слушали, о чем рассказывает ребятам сотрудник Госавтоинспекции.

ГИБДД города Бердска призывают всех родителей уделить время и изыскать возможность проводить своих детей по маршруту «дом – школа – дом», при этом особое внимание обратить на дорожные знаки, светофоры и дорожную разметку.  

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить