Вторник
19 марта
2024
  °C

Почта России открыла в Бердске дополнительный пункт выдачи посылок

Рост интернет-заказов заставил удвоить количество таких пунктов в Сибири
Почта России открыла в Бердске дополнительный пункт выдачи посылок
Почта России открыла в Бердске дополнительный пункт выдачи посылок
Рост интернет-заказов заставил удвоить количество таких пунктов в Сибири

В здании главпочтамта Бердска по адресу: ул. Ленина, 67 открыт дополнительный пункт приема и выдачи посылок. Об этом сайту Бердск-онлайн сообщил представитель Почты России Антон Калтыгин.

Всего с начала 2016 года Почта России запустила еще 32 центра выдачи и приема посылок в Сибирском федеральном округе. Таким образом, в Сибири уже функционирует 50 таких центров.

«Отвечая на потребность сибиряков в быстром и качественном обслуживании при получении интернет-заказов, Почта России в этом году планирует утроить количество специализированных Центров выдачи и приема посылок (ЦВПП) в Сибири – к концу года их число составит 55 против 18-ти на начало года. К настоящему моменту в сибирских регионах действуют 50 ЦВПП» — отметил Антон Калтыгин.

В Новосибирской области в 2016 году открыты шесть центров в дополнение к уже действовавшим четырем, из них девять расположены в столице региона, один – в городе Бердске.

Востребованность центров выдачи и приема посылок обусловлена прежде всего быстрым развитием интернет-торговли. Почта России отмечает, что за 9 месяцев этого года ММПО «Толмачево» обработано почти 12 млн международных почтовых отправлений – в 3,5 раза больше, чем за такой же период прошлого года.

Всего Почтой России с января по сентябрь обработано 145,5 млн международных отправлений с товарными вложениями, что почти в два раза превышает прошлогодний показатель.

Центры выдачи и приема посылок специализируются на обработке почтовых отправлений, как внутренних, так и международных.

В ЦВПП не производится выплата пенсий и пособий, оформление денежных переводов и не оказываются не связанные с почтовыми отправлениями услуги – их можно получить в расположенном рядом с ЦВПП общем зале почтового отделения. Такая специализация позволяет максимально быстро обслуживать клиентов, получающих или отправляющих письма и посылки.

Для получения посылки в ЦВПП отправителю необходимо указать в адресе получателя: ФИО адресата полностью, адрес Центра (город и почтовый индекс), пометку ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ. Отслеживать движение посылки и получить уведомление о ее прибытии в ЦВПП можно на сайте Почты России и в мобильном приложении.

Адреса центров выдачи и приема посылок в Новосибирской области:

630099 г. Новосибирск, ул. Советская, дом 33

630088 г. Новосибирск, ул. Петухова, дом 20

630090 г. Новосибирск, ул. Ильича, дом 8

630001 г. Новосибирск, ул. Холодильная, дом 16

630027 г. Новосибирск, ул. Объединения, дом 25

630901 г. Новосибирск ул. Магистральная, дом 7

630087 г. Новосибирск ул. Геодезическая, дом 23

630003 г. Новосибирск ул. Владимировская, дом 5

630089 г. Новосибирск ул. Бориса Богаткова, дом 250

633010 г. Бердск, ул. Ленина, дом 67.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить