Четверг
28 марта
2024
  °C

Почта России выбрала лучшего водителя и почтальона Новосибирской области

За звание боролись 12 почтальонов и 15 водителей из региона
Победители конкурса
Победители конкурса
За звание боролись 12 почтальонов и 15 водителей из региона

В Новосибирске завершился региональный этап конкурса профмастерства Почты России. Состязания проходили среди представителей двух специальностей: почтальонов и водителей. В столицу региона со всей области съехались 12 почтальонов и 15 водителей.

Почтальонам предстояло показать, насколько хорошо они знают свою профессию, почтовые правила и инструкции, в том числе и их практическое применение. Почтальоны также показали свои способности находить выход из нестандартных рабочих ситуаций, рассказали сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Почты России.

Лучшим почтальоном региона стала Ольга Турчанова, представлявшая Новосибирский почтамт. Общий стаж ее работы на почте — 5 лет. Она трудится в Дзержинском районе города.

В тройку лидеров вошли Оксана Белякова из Татарского почтамта и Галина Стокоз из Мошковского почтамта.

Для водителей конкурсные задания состояли из трех этапов. Первый – теоретический, на знание правил дорожного движения. На втором этапе — вождения — ребята выполнили четыре задания: разворот в ограниченном пространстве, параллельная парковка задним ходом, заезд в гараж задним ходом и змейка.  А в третьем испытании участникам предстояло на время заменить колесо.

Быстрее и качественнее остальных все этапы выполнил Николай Бакаевский из Тогучинского почтамта. Его стаж работы на почте 14 лет, водительский стаж —  21 год.

Второе место в этих состязаниях занял Андрей Павлов, водитель Автобазы Новосибирского почтамта. Третье место у Валерия Голынского, представлявшего Карасукский почтамт. 

Лучшие сотрудники представят Новосибирский филиал Почты России на макрорегиональном этапе конкурса в Красноярске, где будут определены финалисты для участия во Всероссийском этапе конкурса, который пройдет в Москве.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить