Пятница
19 апреля
2024
  °C

Под залпы салюта в День города на «Зима-Лето» уложили новенький асфальт

Долгожданные работы завершили около часа ночи, 3 сентября
Коммунальщики отремонтировали чуть более 200 метров дороги
Коммунальщики отремонтировали чуть более 200 метров дороги
Долгожданные работы завершили около часа ночи, 3 сентября

Эту дорогу ждали давно. Отремонтировать ее планировали раньше, однако из-за болезни бригады, работы пришлось отложить. И ночью буквально под залпы салюта на 306-летие Бердска долгожданный участок ул. Лунной «закатали» в новый асфальт, рассказал сайту Бердск-Онлайн начальник УЖКХ Александр Обрывко. 

«Мы провели накрывочный ремонт. Сначала мы убрали пучины. На самых разрушенных участках снимали грунт, делали подсыпку, и все это забивали и уплотняли ПГС 0-40, который укатывается и становится хорошим основанием для асфальта. После этого загнали туда подрядчика, он все отфрезеровал, выровнял в горизонт остатки асфальта и прошел слоем примерно 7 сантиметров асфальта», – рассказал Александр Обрывко. 

Использовали систему «Супер ПЭЙФ», это асфальт с более дорогими вяжущими элементами, которая отвечает характеру дороги, имеющей свойство «гулять».

В ближайшее время коммунальщики планируют завершить участок ул. Островского: от ул. Свердлова до ул. Первомайская, отремонтировать «остатки», ул. Черёмушная в районе трубы на реке Раздельная.

Днями ранее мы рассказывали о капремонте ул. Свердлова и Островского. На очереди – аварийно-ямочный ремонт, его проведут до конца сентября.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить