Четверг
25 апреля
2024
  °C

Подходит к концу ремонт дороги на ул. Свердлова в Бердске

На повестке дня – ремонт проезжей части ул. Островского
6 аварийных участков бердских дорог включены в программу по безопасности
6 аварийных участков бердских дорог включены в программу по безопасности
На повестке дня – ремонт проезжей части ул. Островского

Бердск-онлайн уже рассказывал о федеральных программах, в которых наш город принимает активное участие. Сегодня на еженедельной городской планерке начальник УЖКХ Владимир Захаров сообщил, как проходит Бердск финансирование проекта «Безопасные и качественные дороги», на которую направляются федеральные и областные средства плюс софинансирование из местного бюджета.

— Начаты работы с улицы Маяковского: сейчас это демонтаж камня и установкой нового. Дошли почти до конца, до ул. Свердлова – следующий этап это фрезерование и укладка асфальтобетона, — говорит Владимир Захаров. — В планах – работа дальше по этой программе. Предстоит сделать три километра тротуара по улице Маяковского.

На улице Красная Сибирь, по словам Захарова, в 9 утра минувшей субботы, 17 июня, приступил к работе подрядчик: он обустраивает тротуары и подходы к пешеходным переходам согласно проекту.

— Работы начаты. Рамочный срок окончания работ – один месяц. По контракту мы должны сдать объект 15 сентября, — уточняет Владимир Николаевич.

По работам «установка знакового хозяйства, ограждений и разметки» ориентировочный срок  начала работ 1 июля: сейчас подрядчик занят изготовлением ограждений и закупкой металла для знаков дорожного движения.

По второй федеральной программе – «Комфортная городская среда» также есть движение. — В проект, который направляется на экспертизу, входят такие виды работ как ямочный ремонт (60% от всех работ уже сделано), ул. Свердлова и частично Островского, после чего строители переместятся на ул. Попова, — рассказал начальник УЖКХ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить