Пятница
26 апреля
2024
  °C

Подними голову – в соцсетях объявлен флешмоб в честь Дня космонавтики

Публикуйте селфи с поднятой в небо головой
Фото Дарья Антонова © ИА REGNUM
Фото Дарья Антонова © ИА REGNUM
Публикуйте селфи с поднятой в небо головой

В соцсетях 12 апреля проходит масштабный флешмоб «Подними голову», приуроченный ко Дню космонавтики – памятной дате, посвященной первому полету человека в космос.

К участию в акции, идея которой родилась на площадке медиафорума общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге, приглашаются все желающие.
Продюсер и режиссер Тимур Бекмамбетов совместно с участниками медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» разработали концепцию флешмоба #поднимиголову, посвященного Дню космонавтики и выходу в прокат фильма «Время первых».

Согласно идее, пользователям соцсетей 12 апреля предлагается сделать селфи с поднятой в небо головой.

Начало акции – в 09:07 (мск), время старта корабля «Восток-1», на борту которого был первый в мире космонавт Юрий Гагарин.
— 12 апреля – день, когда всем нам стоит поднять голову и посмотреть в небо. Если бы такие люди, как Юрий Гагарин, Алексей Леонов, великий конструктор Сергей Королев, их соратники, смотрели себе под ноги, космос так и остался бы для нас чужим. Данная акция привлечет внимание жителей страны к проблемам и успехам в освоении космоса. Присоединяйтесь к флешмобу и проинформируйте о нем своих читателей, – призвал Тимур Бекмамбетов.
12 апреля 1961 г. космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 1 час и 48 минут. Спустя год данная дата была установлена указом Президиума Верховного Совета СССР как День космонавтики. 7 апреля 2011 г. на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально 
провозгласившая 12 апреля Международным днем полета человека в космос.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить