Пятница
19 апреля
2024
  °C

Подробности. Как бердское АТП добивается страховки ОСАГО для автобусов

Лишь в присутствии журналистов страховщики приняли заявление от АТП Бердска
Директору АТП Елене Бороздиной сотрудница Росгосстраха Бердска высказала возмущение присутствием СМИ
Директору АТП Елене Бороздиной сотрудница Росгосстраха Бердска высказала возмущение присутствием СМИ
Лишь в присутствии журналистов страховщики приняли заявление от АТП Бердска

Сегодня, 6 сентября, вместе с бердскими журналистами специалисты и руководитель бердского муниципального автотранспортного предприятия посетили две страховые компании. В них вчера начальнику отдела эксплуатации БАТП Евгению Вдовину отказали принять заявление на получение обязательного страхового полиса ОСАГО для городских автобусов без объяснения причин. 

Напомним, что сейчас бердскому ПАТП удалось застраховать лишь 9 автобусов из 32-х.  Директор автопредприятия Елена Бороздина всерьез опасается, что к новому году без страхования гражданской ответственности встанет весь муниципальный автопарк. Она отметила, что проблемы с получением страховки, возникают не только у юридических лиц, но и у обычных граждан.

— Согласно федеральному закону, страховые компании должны выполнять свои обязанности надлежащим образом, — категорична к действиям бердских страховщиков директор БАТП Елена Бороздина. — Если вы не готовы этого делать, значит кладите свою лицензию — сдавайте её в Центробанк. На рынок придут другие, кто будет готов это делать и будет делать это хорошо.

Елена Бороздина не понимает позицию бердских страховых. Она назвала АТП единственным предприятием в городе, которое выполняет социальную функцию.

— И они (страховые, — прим.ред.) готовы, по сути, своими действиями остановить работу предприятия. Но тогда давайте будем компенсировать упущенную выгоду предприятию, давайте будет компенсировать те затраты, которые понесут льготники, — предложила Бороздина.

ВИДЕО. Елена Бороздина: Автобусы Бердска не могут получить полис ОСАГО

Вместе с журналистами Елена Бороздина и ее подчиненные прибыли около 14:20 в первую страховую, где вчера отказали принять заявление и предложили прийти сегодня. Страховой дом «ВСК» был закрыт, на двери висело объявление, что офис по техническим причинам не работает 6 сентября с 14:00 часов. Представители БАТП посчитали неслучайным закрытие офиса к их приезду и отправились в другую страховую компанию — в «Росгосстрах», куда они также безуспешно обращались за получением страховки.

ВИДЕО. Скандал за страховку ОСАГО в Росгосстрахе в Бердске

После долгих перепитий с представителем «Росгосстраха» и разговора по телефону с региональным менеджером Елена Бороздина добилась желаемого и оставили заявление на получение страховки для городских автобусов.

Специалисты АТП после успешной подачи заявления вновь вернулись в СК «ВСК», где на 15:00 был записан один бердчанин — он  усердно пытался достучаться до сотрудников, голоса которых слышал из-за двери. Позвонив по горячей линии офиса, мужчина так и не смог добиться информации, почему закрыли офис. Автомобилист отметил, что он специально ради назначенного времени отпрашивался с работы.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить