Четверг
25 апреля
2024
  °C

Похолодание в Бердске не приблизит начало отопительного сезона

Только с 20 сентября начнут отопление школ, детсадов и больниц Бердска
18 сентября синоптики прогнозируют снижение температуры в Бердске до +4 °C
18 сентября синоптики прогнозируют снижение температуры в Бердске до +4 °C
Только с 20 сентября начнут отопление школ, детсадов и больниц Бердска

Сегодня, 7 сентбря, по данным Gismeteo, в Бердске похолодало до +8 градусов по Цельсию. В ближайшие выходные столбик термометра поднимется до +13 °C.

Среднесуточная температура наружного воздуха должна в течение пяти дней сохраняться не выше +8 градусов, чтобы начался отопительный период. Об этом сказано в постановлении федерального правительства.

Такая погода в нашем городе наступит лишь с 18 сентября, синоптики прогнозируют снижение температуры до +4 +6 °C на всю неделю.

Заместитель главы Бердска по городскому хозяйству Лариса Степанова сообщила сайту Бердск-онлайн, что сейчас тепловое хозяйство города готовится к зиме и проходит проверки Ростехнадзора. Все школы, детские сады и больницы, по словам Степановой, начнут отапливать с 20 сентября.

— Жители, видимо, испугались резкого похолодания, ведь вчера было гораздо теплее, — предположила замглавы Степанова. — Раньше времени отопительный сезон не начнётся. Необходимо, чтобы все котельные прошли проверки, и тогда будет готово постановление о начале сезона отопления.

Напомним, по словам директора МУП «Комбинат бытовых услуг» Бердска Александра Кожина, отопительный сезон в нашем городе начнётся в 20-х числах сентября. Это соответствует планам губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого.

На следующей неделе в КБУ пройдёт заседание координационного совета по теплоэнергетике.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить