Пятница
19 апреля
2024
  °C

Полиция Омска изъяла 11 тысяч поддельных презервативов

Контрафакт направлен на экспертизу
Фото с сайта mota.ru
Фото с сайта mota.ru
Контрафакт направлен на экспертизу

По заявлению официального представителя фармацевтической компании, обратившегося в дежурную часть УМВД России по городу Омску, полиция провела проверку. Представитель сообщил, что  на территории областного центра появились контрацептические средства известного бренда с признаками фальсификации. А это является нарушением прав интеллектуальной собственности.

В результате проверки 5 июня на складе, расположенном на территории Центрального округа, сотрудники омской полиции установили факт реализации контрацептической продукции с товарным знаком, имеющим признаки фальсификации. 

— Полицейскими данная партия в количестве 10800 изделий изъята и направлена для проведения исследования в ЭКЦ УМВД России по Омской области, — сообщили в полицейском ведомстве. — По выявленному факту проводится проверка, по заключению которой будет принято процессуальное решение.

По закону незаконное использование чужого товарного знака влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить