Пятница
26 апреля
2024
  °C

Ползущий провал асфальта на ул. Первомайская остановят временной асфальтобетонной пломбой

Примерная стоимость работ – 50 тысяч рублей
Автомобилисты Бердска опасаются ездить по ул. Первомайская
Автомобилисты Бердска опасаются ездить по ул. Первомайская
Примерная стоимость работ – 50 тысяч рублей

Большую озабоченность жителей Бердска и автомобилистов в частности вызывает провал на улице Первомайская в районе магазина «Сантимо». Как уже сообщал Бердск-онлайн, в конце марта на одной из полос дорожного движения появилась глубокая яма в асфальте. Она возникла, по словам коммунальщиков, после замены участка трубы водовода: слишком много вылившейся в грунт воды превратили его в кашу.

Как сообщают автомобилисты, дорожное покрытие небезопасно и продолжает «ползти» по проезжей части.

По словам руководителя УЖКХ Владимира Захарова, сегодня эта проблема решится аварийной мерой. Для безопасности водителей и пешеходов на Первомайской МУП КБУ совместно с Центром муниципальных услуг примут временные меры и поставят асфальтобетонную пломбу – относительно сухая погода и отсутствие талых вод позволяют это сделать. Примерная стоимость затрат – 50 тыс. рублей.

— 18 тысяч – аренда катка на один день. 10 тонн асфальта по 2800 рублей за тонну – 28 тысяч. Плюс работа. Получается около 50 тысяч рублей, — констатирует Владимир Захаров.

Как поясняет заместитель главы Бердска по городскому хозяйству Лариса Степанова, пока восстанавливать асфальт в этом месте нет смысла: после 9 мая вскрытие дорожного полотна продолжат строители коллектора.

— Управление капитального строительства займется перекладкой канализационного коллектора и пока вкладывать деньги в реконструкцию нерентабельно. После 9 мая улица будет перекрыта и подрядчики приступят к работам. Пока же МУП КБУ делает подсыпку провала по мере необходимости, — говорят специалисты ЖКХ.

От Бердск-онлайн

Около 14 часов сегодня этот дорожный провал на ул. Первомайская был ликвидирован. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить