Пятница
26 апреля
2024
  °C

Последний звонок в Бердске прозвучит 25 мая

Школьные парты покинут 558 выпускников
Выпускники 2012 года
Выпускники 2012 года
Школьные парты покинут 558 выпускников

В четверг, 25 мая 2017 года, в школах Бердска прозвенит последний звонок. Покинут школьные парты в этом году 558 выпускников. Из них 47 – выпускники прошлых лет, 31 – выпускник бердской кадетской школы и один выпускник в этом году покинет стены частной школы «Экология и диалектика».

Ни одного выпускника в этом году нет в школе №9. Директор этой школы Вера Забелич пояснила сайту Бердск-онлайн, что в прошлом году было набрано недостаточное количество учеников, и их перераспределили на обучение в 11-м классе в другие школы города.

Сразу после последнего звонка у выпускников начинаются экзамены. Проходить они для 11-классников будут в трех пунктах – на базе школ №2, №10 и №13.

Первый ЕГЭ у выпускников состоится 29 мая — география и информатика. Затем 31 мая – математика базовый уровень, 2 июня – математика профильный уровень, 5 июня – обществознание, 7 июня – физика и литература, 9 июня – русский язык, 13 июня – иностранные языки письменно и биология, 15 июня и 16 июня – иностранные языки устно, 19 июня – история и химия.

Как сообщила сайту Бердск-онлайн директор управления образования и молодежной политики Бердска Жанна Тузова, в этом году в нашем городе ожидается 44 медалиста. Перед тем, как выпускники получат медали, успеваемость каждого проверит специальная комиссия. Отметим, что больше нет подразделения на золотых и серебряных медалистов – медаль единого образца «За особые успехи в обучении».

Выпускники 9-х классов сдают экзамены в школах №2, №10, №13 и в лицеях №6 и №7.

Первый основной государственный экзамен девятиклассники, которых в Бердске в этом году 1064 человека, сдают  26 мая – иностранные языки. Потом 30 мая – русский язык, 1 июня – литература, физика, биология и история, 3 июня – физика, информатика, 6 июня – математика, 8 июня – обществознание, география и химия.

Общегородской выпускной бал назначен в Бердске на 17:00 часов 23 июня. Пройдет бал на площади Горького. В этот же день выпускники школ получат аттестаты зрелости. А 27 июня лучшие вчерашние школьники поедут на губернаторский прием «Золотые надежды Сибири».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить