Четверг
28 марта
2024
  °C

Последствия урагана в Бердске ликвидируют магазины и энергетики

01.01.2014 00:00
Автор:

В магазине Посуда-Центр разрушило летний павильонОперативному дежурному за вечер поступило 28 жалоб

 

 

 

Последствия ураганного ветра, обрушившегося на Бердск вечером накануне, 7 апреля, устраняли в оперативном порядке. Больше всего  жалоб от жителей города поступило на обрывы электропроводов. Как сообщил сайту Бердск-онлайн оперативный дежурный по городу Сергей Логунов, первые звонки вчера начали поступать около 20 часов.

— За вечер было 28 обращений от жителей города, в основном жалобы касались отключений электроэнергии и поступали из частного сектора Бердска, — говорит Сергей Логунов. – Но энергетики – надо им сказать спасибо – были готовы к разгулу стихии. И оперативно вывели аварийные бригады на устранение обрывов проводов.

Шифер, слетевший с крыши дома №49А на ул. К. Маркса, повредил сразу два автомобиля – «Субару» и «БМВ-320». Владельцы транспортных средств теперь улаживают вопросы страховых выплат со своими страховыми компаниями.

Еще с одного дома слетел шифер – на ул. Ленина, 15А. Упал на землю, не нанеся никаких повреждений и ничего не разрушив.

Не выдержав порывов шквалистого ветра, упали на линию электропередач тополь у дома №63 на ул. К. Маркса и береза у дома №4 на ул. Лизы Чайкиной. Деревья с проводов сняли энергетики, электроснабжение моментально восстановили.

Вчера читатели сайта сообщили, что с магазина «Посуда-Центр» сорвало куски металлической кровли, и те летели на проезжую часть. Но сегодня уточнения внесла управляющий этим магазином Ирина Тоискина. По ее словам, кровля здания, которое арендует магазин «Посуда-Центр», надежна и выдерживает ветры любой силы. А вот с соседнего здания, занимаемого магазином «Уют» действительно сорвало часть кровли.

— Мы сами понесли ущерб, — говорит Ирина Тоискина. — С соседней части здания, принадлежащей магазину «Уют», слетел кусок крыши, и разрушил нашу летнюю площадку для презентации сезонного ассортимента, стоимостью 200 тысяч рублей.

По словам Ирины Тоискиной, летняя площадка, в которую врезался сорванный ветром кусок крыши, уберегла от возможного разрушения стеклянный тамбур магазина. В момент разгула стихии в торговом зале находились сотрудники магазина. А все произошедшее запечатлено на камеры видеонаблюдения. Ирина прислала в редакцию Бердск-онлайн фотографии последствий урагана.

 

 

Сегодня ветром в Бердске перевернуло остановочный павильон, установленный на остановке «Дом ветеранов» на ул. Рогачева. Но сообщение об этом инциденте не поступало оперативному дежурному по городу. Как говорит Сергей Логунов, вероятно, устранять последствия происшествия начали сотрудники жилищно-коммунальных служб Бердска.

— К счастью, пострадавших от стихии у нас в Бердске нет, — говорит оперативный дежурный.

Сергей Логунов подчеркивает, что управление МЧС заблаговременно передало в наш город уведомление о шквалистом ветре, который достигал местами 30 метров в секунду.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить