Пятница
19 апреля
2024
  °C

Пособие по беременности выплатят безработным в Бердске

Деньги можно получать с 12 недели беременности
Важно встать на учет в больницу
Важно встать на учет в больницу
Деньги можно получать с 12 недели беременности
Многие семьи с детьми в России получают достойную поддержку от государства. В последние годы появились новые пособия на детей разного возраста. 
 
Бердск-Онлайн со ссылкой на отделение ПФР по Новосибирской области рассказывает, может ли рассчитывать на поддержку по линии ПФР беременная, но безработная сибирячка, которая встала на учет по беременности на раннем сроке.
 
Как ответили в Пенсионном фонде, будущая мать получит деньги от государства.  Но при условии, если она встала на учет в медицинскую организацию до 12 недель беременности. 
Обратиться за указанным пособием беременная жительница Новосибирской области с 12-й недели беременности. 
 
Когда заявление будут рассматривать, учтут подтвержденный доход либо уважительную причину его отсутствия в расчетный период. 
 
При этом на момент подачи заявления сибирячка может не работать. Расчетный период – это 12 месяцев, предшествующие 4-м месяцам до месяца обращения за пособием. 
 
То есть минус 16 месяцев с даты подачи заявления — это и есть расчетный период. Например, дата подачи заявления 25 апреля. Значит доходы будут проверять с декабря 2020 по декабрь 2021 года. 
 
Удобнее всего подать заявление через личный кабинет на портале Госуслуг. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить