Четверг
28 марта
2024
  °C

Постановление мэра. Отопление в Бердске планируют отключить 18 мая

В ближайшие сутки ожидается снег и ночные заморозки до минус 6 градусов
Объявлено штормовое предупреждение на период с 17 по 19 мая
Объявлено штормовое предупреждение на период с 17 по 19 мая
В ближайшие сутки ожидается снег и ночные заморозки до минус 6 градусов

Сегодня, 16 мая, глава Бердска Евгений Шестернин подписал постановление об окончании отопительного периода. Ориентировочная дата – 18 мая. Но, как сообщила сайту Бердск-онлайн вице-мэр по городскому хозяйству Лариса Степанова, ориентироваться коммунальные службы города будут по погодным условиям, поскольку в Бердск поступило штормовое предупреждение.

По данным метеорологов, в период с  17 по 19 мая в Новосибирской области ожидается похолодание.  При прояснениях местами сохранятся заморозки до 0…-6 градусов Цельсия.

В ближайшие сутки ожидается переменная облачность, в отдельных районах Новосибирской области — небольшие дожди. Ночью по югу, а днем по юго-востоку — местами умеренные дожди.
Ветер северный 6-11 м/с, местами порывы до 20 м/с. Температура: ночью +1… +6 градусов, при прояснениях заморозки до -6 градусов Цельсия ночью, а днем около +6 градусов.

— Мы опасаемся за социальную сферу города, — отметила Лариса Степанова, имея в виду комфортный температурный график в детсадах и больницах Бердска.

По закону отключить отопление можно лишь тогда, когда среднесуточная температура воздуха будет составлять +8 градусов на протяжении пяти суток. 

Напомним: в 2016 году отопительный период в Бердске также завершили 18 мая, хотя городские власти предлагали коммунальщикам завершить отопительный сезон уже в апреле. К тому времени температура держалась в пределах 20 градусов тепла, что вызвало массу звонков в мэрию от недовольных жарой в квартирах горожан.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить