Пятница
29 марта
2024
  °C

Поток мигрантов-иностранцев почти вдвое уменьшился в Бердске

Бердск выбирают для жизни выходцы из Казахстана, Узбекистана и Таджикистана
В Бердск мигранты приезжают в поисках работы
В Бердск мигранты приезжают в поисках работы
Бердск выбирают для жизни выходцы из Казахстана, Узбекистана и Таджикистана

Миграционная ситуация в Бердске значительно изменилась в 2020 году по сравнению с предыдущими годами. Это следует из доклада ОМВД по Бердску, с которым ознакомился Бердск-Онлайн.

Так, в прошлом году количество поставленных на миграционный учет иностранных граждан составило 4270 человек, что на 3408 меньше, чем в 2019 году (7678 человек). То есть, миграционный поток снизился почти вдвое, что, впрочем, объясняется антиковидными мерами и закрытыми границами.

 — По-прежнему в миграционных потоках сохраняется тенденция преобладания въезда граждан Казахстана, Узбекистана, Таджикистана. Основной целью пребывания иностранных граждан остается работа, — отмечают в ОМВД по Бердску.

Но не все иностранцы могут оставаться на бердской земле. За 2020 год направлено 8 материалов на закрытие въезда иностранным гражданам. Сокращены сроки пребывания на территории РФ ещё 8 иностранным гражданам.

К административной ответственности привлечено154 иностранных гражданина.

Расследовано 94 преступления в сфере незаконной миграции.

Полицейские регулярно проверяют места проживания и работы мигрантов.

 — В целом, на территории города факторов, способствующих росту какой-либо социальной напряженности или межнациональных конфликтов, не зарегистрировано, преступлений экстремистской направленности и фактов распространения идеологии экстремизма не выявлено, — подчеркнули в МВД.

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал о том, как изменилась уличная преступность в Бердске из-за пандемии коронавируса. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить