Четверг
28 марта
2024
  °C

Праздник красоты и силы: в Бердске состоятся соревнования по пожарному кроссфиту

Жителей Бердска приглашают поддержать земляков
Кроссфит в Бердске в 2019 году
Кроссфит в Бердске в 2019 году
Жителей Бердска приглашают поддержать земляков

23 июля в 11.00 на площади Горького соберутся сильнейшие представители пожарных частей области: в Бердске состоятся соревнования по пожарному кроссфиту. В зрелищных соревнованиях по пожарно-спасательному многоборью примут участие представители пожарных частей со всей новосибирской области, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на врио начальника отдела надзорной деятельности Алексей Скрупского.

– Мероприятие зрелищное, интересное. Будет организована выставка пожарной техники, пройдут обучающие тренинги для детей. Приглашаем всех жителей Бердска, — проанонсировал соревнования Алексей Скрупский.

Кроссфит — это молодой вид спорта, требующий огромной физической силы, выносливости и высокого профессионального мастерства пожарных и спасателей МЧС России, а также особой подготовки, длительных и упорных тренировок.

Пожарно-спасательный кроссфит – это круговая тренировка без отдыха, серия силовых упражнений высокой интенсивности, которые участники должны выполнять одно за другим без перерыва и в полном боевом облачении. Обмундирование участника весит около 25 кг: шлем, подшлемник, куртка и брюки с теплозащитными подстежками, спасательный пояс с карабином и топором, а также резиновые сапоги, защитные краги и дыхательный аппарат на сжатом воздухе. Обычному человеку не под силу даже стоять во всем этом. Но огнеборцы готовы выполнить нормативы и доказать свои сверхспособности в любую погоду.

Добавим, что соревнования по пожарному кроссфиту уже проходили в Бердске. Тогда победителем стал бердчанин Александр Остапчук.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить