Четверг
18 апреля
2024
  °C

«Праздник с краской на штанах»: Бердчане массово жалуются на испорченную одежду

Следы зеленой краски оставались на каждом, кто присаживался отдохнуть 9 мая на лавочке в парке Победы в Бердске
Краска на скамейках не высохла
Краска на скамейках не высохла
Следы зеленой краски оставались на каждом, кто присаживался отдохнуть 9 мая на лавочке в парке Победы в Бердске

Жители Бердска пришли на праздник 9 мая нарядными, а ушли с зелеными полосками на одежде: скамейки в парке Победы у Мемориала Славы оказались свежевыкрашенными. Однако по данным начальника УЖКХ, скамейки были покрашены вовсе не накануне Дня Победы, а ещё 4 мая и по расчетам коммунальщиков к празднику должны были окончательно просохнуть.

Первые жалобы на непросохшую на лавочках в бердском парке Победы краску стали поступать еще 8 мая, после массового мероприятия «Свеча памяти», на котором побывали тысячи горожан. Однако массово люди стали жаловаться уже 9 мая: в этом году все основные мероприятия, включая вечернюю программу и праздничный салют, проводились на Мемориале Славы. Учитывая, что из-за проведения парада и шествия Бессмертного полка – а только в его рядах прошло небывалое доселе количество жителей города, — движение было перекрыто, и подавляющее большинство людей добирались до Мемориала пешком, многие присаживались на ярко-зеленые лавочки отдохнуть. А когда вставали, то сталкивались с неприятным сюрпризом в виде отпечатков краски на одежде.

Евгения Супрунова выразила свое возмущение по поводу организации праздника в телеграм-канале Бердск-Онлайн:

«В парке Победы, где проходило празднование Дня Победы скамейки были покрашены, такое чувство, как будто бы вчера, была свежая невысохшая краска, мы сели с ребёнком и испачкали штаны. А сколько людей на них в тот день посидели!».

В паблике ВКонтакте ей вторит Наталья Нагаева:

«Хочу высказать негодование городской администрации. В парке Победы на 9 мая треть лавочек не просохли от краски. Направляю жалобу в администрацию и напишу тут, может это кому-то спасёт одежду».

Только в соцсетях Бердск-Онлайн на пачкающиеся лавочки пожаловались десятки бердчан. «Любимые джинсы изляпала зелёной краской. Подошла к лавочке, почувствовала запах свежей краски. Проверила рукой, все сухо. После того как посидела, краска, видимо от тепла тела, начала красить». «Села на лавочку в белых штанах». «Я видела, как на лавочку садилась женщина в возрасте в красивом молочном плаще». «На лавочки садятся обычно люди в возрасте. А лавочки красятся. Кто оплатит испорченные вещи?». «У меня мама инвалид в преклонном возрасте, но такой праздник она, конечно же, не могла пропустить! И ей иногда нужно присесть и отдохнуть! Прежде чем сесть на лавочку она рукой потрогала, краска на руках не осталась, зато осталась на брюках и куртке». «Дети тоже умудрились залезть в краску! Администрация Бердска, спасибо!». «Я испортила платье». «Спасибо за испорченное пальто, слов нет». «Мы с сестрой тоже джинсы испортили». «И мы вляпались. Очень жаль». «У нас вся семья тоже испортила одежду! Всё через одно место»! «Вчера посидели — у всех …опы зелёные»!

«В парке по испачканной одежде видно кто был на Монументе Славы».

Помимо жалоб люди давали друг другу советы, как спасти испорченные вещи: потереть испачканную одежду ацетоном или использовать бензин «Калоша» (товарное наименование нефтяного растворителя «Нефрас С2-80/120»).

Начальник УЖКХ Александр Обрывко в недоумении о того, как такое могло произойти. 

– Лавочки в парке Победы по моему распоряжению сотрудники ЦМУ красили 4 мая. К 8 мая всё должно было высохнуть. По какой причине на скамейках была свежая краска – еще предстоит выяснить. Возможно, кому-то не понравилась работа, и что-то подкрашивали позже.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить