Четверг
18 апреля
2024
  °C

Праздник «Сибирский валенок» 1 марта пройдет в Бердске

01.01.2014 00:00
Автор:

Зеленая улица - команда-победитель праздника в 2013 году. Фото Никиты КозыреваНа веселое мероприятие приглашают участников и зрителей

 

 

 

Четвертый год подряд в Бердске проводится городской праздник «Сибирский валенок». Как подчеркивают организаторы – местный отдел культуры, праздник уже стал традиционным.

В субботу, 1 марта, в 16:00 на площади Горького в рамках «Сибирского валенка-2014» пройдут творческие состязания, конкурсы, викторины, спортивные соревнования, национальные хороводы, игры и пляски. Цель праздника – возрождение национальных русских традиций, игр и забав. На площади будут продавать горячий чай и выпечку.

Отдел культуры ждет участников и, конечно же, зрителей этого яркого и энергичного мероприятия.  
В конкурсных состязаниях будут участвовать команды из учреждений, организаций и предприятий города, независимо от формы собственности. Возраст участников неограничен.  Состав команды — 5 человек.

Обязательное требование — каждый участник команды должен быть экипирован валенками и эмблемой команды. А еще у команд должна быть своя группа поддержки.
Обещано множество зрительских конкурсов, в том числе  «Дефиле в валенках на самый красивый валенок».

Учитывая, что погода переменчива, организаторы подчеркивают, что праздник «Сибирский валенок» состоится при температуре не ниже -20 градусов Цельсия.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить