Четверг
28 марта
2024
  °C

Предпринимателям и студентам Бердска показали новую сварную установку

Презентация новинки стоимость 700 тыс рублей прошла во время конкурса «Лучший по профессии «Сварщик»
На сварочных аппаратах нового поколения работает компания
На сварочных аппаратах нового поколения работает компания "Терморобот""
Презентация новинки стоимость 700 тыс рублей прошла во время конкурса «Лучший по профессии «Сварщик»

Посмотреть на новое оборудование пришли заместители главы администрации Жанна Шурова и Сергей Носов, гендиректор «СтройБердск» Иван Минин,  директор ассоциации предпринимателе Олег Чебаненко, заместитель генерального директора по безопасности ОАО «БЭМЗ» Борис Арутюнов.

О новом сварочном аппарате «Шторм» производства Германии рассказали представители компании «Терморобот».

— Его можно программировать, как компьютер, настраивать под себя. Достаточно выставить толщину металла свариваемого изделия, а все остальное аппарат настроит самостоятельно. Максимальная мощность – 350 ампер. Есть несколько режимов сварки: простой режим, импульсный, точечная сварка. Горелка водоохлаждаемая, что дает дополнительные возможности. Шов получает более ровным, без брызг. Наравне со сталью, можно варить и цветные металлы. Выдает 100% КПД, не перегревается. Можно работать без обедов и перекуров. С эти аппаратом мы работаем уже восемь лет. Зараза, не ломается!

Представители предприятия рассказали, что хотели показать студентам новую установку, чтобы они смогли сравнить ее с теми аппаратами, на которых учатся и получили представление о том, на каких аппаратах они могут работать, будучи профессионалами. Студенты увидели, что существуют более качественные аппараты, на которых можно работать быстрее, поняли, что разные задачи можно решать различными способами.

1_19.jpg

Предприниматели поинтересовались стоимостью аппарата. Выяснилось, что цена колеблется от модели и составляет 500-700 тысяч рублей.

Интересовались собравшиеся и тем, как аппарат поведет себя в морозы, можно ли пользоваться им где-то в поле. Выяснилось, что эта установка используется на производствах и не очень любит низкие температуры и чистые поля.

— Новое оборудование мы показали как предпринимателям и руководителям предприятий, так и ребятам, чтобы они могли увидеть, на чем еще можно работать. Сейчас они работают с более простыми моделями сварных аппаратов, а сегодня у них была возможность познакомиться с серьезным профессиональным обрудованием, — говорит замглавы по экономике Жанна Шурова. Она уверена, что если бы подобное оборудование появилось в колледже, мальчишки были бы рады.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить