Пятница
29 марта
2024
  °C

Председатель профсоюза работников госучреждений НСО: «В Бердске я увидел власть с человеческим лицом»

Мэр Бердска получил благодарность за обеспечение социально-трудовых прав и законных интересов членов профсоюза
Юрий Кожухов и Евгений Шестернин
Юрий Кожухов и Евгений Шестернин
Мэр Бердска получил благодарность за обеспечение социально-трудовых прав и законных интересов членов профсоюза

30 мая в администрации города Бердска председатель Новосибирской областной организации Общероссийского профессионального союза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Юрий Кожухов вручил главе города Евгению Шестернину благодарность за обеспечение социально-трудовых прав и законных интересов членов профсоюза, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на мэрию.

Юрий Кожухов сообщил о проведённых профсоюзом в мае проверках в трех учреждениях Бердска, в том числе в городской администрации. По его словам Юрия Кожухова, в администрации Бердска отмечен высокий уровень соблюдения трудового законодательства и законодательством по охране труда.

– Я увидел власть с человеческим лицом, — подчеркнул Кожухов, говоря о главе Бердска, который благожелательно встретил профсоюзную проверку в стенах мэрии.

Члены профсоюза работают и служат в различных структурах: МВД, ФСИН, администрациях, муниципальных учреждениях, а также в администрации президента, в аппарате госдумы и правительстве РФ.

– Профсоюз всегда считал нужным и правильным выстраивать диалог с органами власти, на основе механизма социального партнерства, — отметил Кожухов.

Кожухов отметил, что нередки случаи, когда инспекторам профсоюза всячески противодействуют, угрожают судами и не пускают в здания для проведения проверочных мероприятий. Но несмотря на это, профсоюзы не ограничены в полномочиях, в отличии от инспекции труда или прокуратуры.

Члены профсоюза принимают активное участие в различных мероприятиях и акциях в поддержку президента и России. В апреле-мае профсоюзами был организован автопробег, который стартовал во Владивостоке. Свыше двух тысяч участников на 250 автомобилях преодолели более 9 тысяч километров. Завершился автопробег в Волгограде.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить