Пятница
19 апреля
2024
  °C

Председателем Общественной палаты Бердска вновь избрана Марина Щербенева

Ее кандидатуру общественники утвердили на безальтернативной основе
Щербенева Марина Валерьевна
Щербенева Марина Валерьевна
Ее кандидатуру общественники утвердили на безальтернативной основе

На безальтернативной основе  в Бердске сегодня, 25 мая председателем городской общественной палаты на второй срок подряд избрана Марина Щербенева. Из 56 человек, присутствовавших на первом пленарном заседании БГОП, за Щербеневу проголосовали 51 человек, воздержались четверо и один высказался против ее кандидатуры.

Всего в составе БГОП 80 человек, из которых 22 человека – по списку от главы  города и от горсовета депутатов.  Остальные 58 – представители некоммерческих организаций Бердска.

По словам Марины Валерьевны Щербеневой, сейчас новый состав комиссий, которых в БГОП создано восемь – по основным направлениям жизнедеятельности, будет разрабатывать перспективный план.

— Предстоит напряженная работа в комиссиях, — отмечает вновь избранный председатель БГОП, пояснив, что за время с момента, как прежний состав общественной палаты сложил полномочия, а новый еще не был утвержден, накопилось много обращений от горожан. – Есть вопросы по здравоохранению, по ЖКХ, по ТОСам. В понедельник члены бердской городской общественной палаты едут на конференцию по ТОСам. Круглый стол по здравоохранению будет проведен в июне. Обращаются с вопросами садоводческие организации.

Марина Щербенева подчеркивает, что с опытом работы в прошлые три года общественникам будет значительно проще решать многие вопросы, касающиеся всего города.

БГОП занимается исключительно общественной деятельностью. На ее площадке проводятся публичные обсуждения вопросов здравоохранения, транспорта, ремонта парка, работала ценовая комиссия и другие. Рекомендации палаты воспринимаются властями как срез общественного мнения. Существует БГОП для консолидации общественно-политических сил города Бердска и направления их на созидательную деятельность.

Сегодня также были избраны председатели комиссий бердской городской общественной палаты, составляющий совет Общественной палаты.

Комиссию по вопросам местного самоуправления, дорожного строительства и ЖКХ возглавил Дмитрий Дорофеев.

Комиссию по развитию образования, культуры, сохранения культурного наследия, духовно-нравственного и патриотического воспитания – Галина Ставицкая.

Комиссию по вопросам социального развития города и повышению качества жизни горожан — Вера Лобасюк.

Комиссию по взаимодействию с правоохранительными органами и защите прав горожан – Рамиз  Масимов.

Комиссию по экономическому развитию и предпринимательству – Дмитрий Титов.

Комиссию по развитию молодежной политики , спорта и туризма – Александр Кубышев.

Комиссию по экологической безопасности, охране окружающей среды, рационального использования земли, развитию садоводства и огородничества – Геннадий Багрянцев.

Комиссию по вопросам здравоохранения —  Вячеслав Власов.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить