Четверг
28 марта
2024
  °C

Прекращает существование административно-техническая инспекция Бердска

Её заменит отдел административно-технического контроля
Начальник АТИ Павел Дятлов возглавит отдел АТК
Начальник АТИ Павел Дятлов возглавит отдел АТК
Её заменит отдел административно-технического контроля

С 15 октября в Бердске прекращает существование административно-техническая инспекция. Функции этого органа перейдут в новый отдел администрации. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на и.о. мэра Бердска Владимира Захарова.

Ещё в 2020 году было принято решение о реорганизации АТИ как отдельного органа. Сейчас разработаны необходимые положения и штатное расписание для того, чтобы передать полномочия инспекции в отдел административно-технического контроля администрации города. По сути, меняется только форма существования ведомства. Сотрудники АТИ в полном составе переходят в отдел АТК.

 — Начальником отдела будет Павел Дятлов, — сообщил Владимир Захаров.

Напомним, АТИ была создана в Бердске в 2012 году – как орган, подотчётный Совету депутатов. Основные направления в работе АТИ: контроль за соблюдением Правил благоустройства на территории Бердска, проверки зимнего и летнего содержания городских территорий, организация контроля за реализацией комплекса противопаводковых мероприятий, контроль за порядком сбора и утилизации ТБО, контроль над проведением земельных работ, контроль соблюдения «закона о тишине».

С 2014 года АТИ возглавляет Павел Дятлов. Он же продолжит руководить ведомством в новом формате.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить