Пятница
19 апреля
2024
  °C

Прекратят выплату компенсаций за детсады с 1 января в Бердске

Инструкция: как родителям не потерять выплату
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Инструкция: как родителям не потерять выплату

Начальник отдела социальной защиты населения города  Бердска Светлана Казакова в понедельник, 26 декабря сообщила сайту Бердск-онлайн об изменениях в порядке выплаты компенсации для родителей, чьи дети посещают детсады.

С 1 января 2017 года право на компенсацию части родительской платы возникает только для тех семей, чей среднедушевой доход не превышает 1,5 величины прожиточного минимума, действующего в Новосибирской области по данным на 1 января того года, в котором предоставляется компенсация.

В связи с этим ранее назначенная компенсация всем получателям  будет прекращена с января 2017 года, сообщила Светлана Казакова.

Для подтверждения права на данную компенсацию с 1 января всем получателям (родителям) необходимо предоставить следующие документы.

  1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
  2. Свидетельства о рождении детей (ребенка), возраст которых не превышает 18 лет.
  3. Договор между образовательной организацией и родителями (законными представителями) ребенка, ее посещающего (для обращающихся впервые).
  4. Документы о доходах заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения (справки 2НДФЛ, справки о получении алиментов, пособии о безработице и т.д.).
  5. Трудовая книжка для нетрудоустроенных.

Чтобы не потерять выплату компенсации за первый квартал 2017 года, необходимо обратиться для восстановления выплаты в течение первого квартала 2017 года.

Компенсация будет назначена на период действия договора мужду образовательной организацией и родителями (законными представителями) ребенка, ее посещающего, но не более чем на один год.

Год исчисляется с месяца, следующего за месяцем в котором подано заявление о назначении компенсации.

Для продления компенсации необходимо в месяце предшествующем началу следующего года, подать заявление с приложением документов о доходах заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца.

Сдать документы можно в МФЦ по адресу: г. Бердск, микрорайон «Радужный», 7/1.

Приемные дни: понедельник, среда, пятница с 8:00 до 18:00 часов, вторник, четверг с 8:00 до 20:00 часов, суббота с 9:00 до 14:00 часов.

Контактный телефон 6-00-51.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить