Четверг
28 марта
2024
  °C

Прикрепите фликер к одежде – станьте заметным на дороге!

Риск попасть под колеса ночью снизится во много раз
Приобрести световозвращающие элементы можно в любом почтовом отделении
Приобрести световозвращающие элементы можно в любом почтовом отделении
Риск попасть под колеса ночью снизится во много раз

По результатам проведённого Госавтоинспекцией города Бердска анализа ДТП за текущий период 2017 года установлено, что  одним из самых  распространённых видов дорожно-транспортного происшествия на территории города Бердска является наезд ТС на пешехода.

По общероссийским статистическим данным стало известно, что большая доля наездов ТС на пешеходов со смертельным исходом происходит в тёмное время суток, когда водителю очень сложно увидеть вышедших на проезжую часть людей.

Неблагоприятные условия – дождь, туман, слякоть, гололёд, отсутствие световозвращающих элементов на верхней одежде – способствуют этому.
В целях снижения уровня такой  аварийности на дорогах нашего города и нашей страны, пешеходам необходимо использовать световозвращающие фликеры  на одежде и обуви.

Световозвращающие элементы необходимо носить на одежде любому пешеходу, особенно тем, кто передвигается в тёмное время суток вне населённого пункта.

Также Госавтоинспекция г. Бердска обращается  к родителям, чьи дети передвигаются в тёмное время суток вблизи дороги, – приобретите светоотражающие фликеры и закрепите их на одежде своего ребёнка.

Фликеры необходимо разместить на одежде от поясницы до шейного отдела, в разных местах, но обязательно чтобы при движении они были видны водителям транспортных средств.

Если Вы используете световозвращающие фликеры на своей одежде и одежде своих детей, то риск попасть под колёса снижается во много раз.

Приобрести световозвращающие элементы можно в любом почтовом отделении.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить