Четверг
28 марта
2024
  °C

Принять участие в создании грандиозного цифрового архива приглашают жителей Бердска

Стартовал проект «Всероссийский исторический депозитарий «Лица Победы».
Депозитарий
Депозитарий "Лица Победы" - возможность сохранить память о родных и близких
Стартовал проект «Всероссийский исторический депозитарий «Лица Победы».

Социальный проект разработан и направлен на сохранение нашего достояния и популяризацию истории Победы в Великой Отечественной войне, рассказали сайту Бердск-Онлайн в отделе по делам молодежи. Депозитарий «Лица Победы» дает возможность найти своих близких, знакомых и фронтовых друзей.

Запущен информационный портал проекта лицапобеды.рф.

Каждый, кто станет участником проекта, войдет в команду по созданию крупнейшего в мире банка данных фото и текстовых документов, отражающих роль каждого, кто внес свой вклад в Великую Победу. По итогам реализации этого беспрецедентного проекта Музей Победы станет «народным музеем», увековечивающим память каждого, кто внес свой вклад в разгром фашизма – как прославленных героев и военачальников, так и простых тружеников тыла.

Как принять участие в проекте?

Перед началом работы с историей родственника в годы Великой Отечественной войны необходимо уточнить фамилию, имя, отчество, годы жизни и место рождения героя. Отсканировать фотографию в формате jpeg.

Указать свои контактные данные и электронную почту в форме регистрации «Добавить свою историю». После чего будет направлено письмо с дальнейшими инструкциями по внесению в исторический депозитарий «Лица Победы» сведений о близких.

Для каждого человека потребуется заполнить индивидуальную карточку. Количество родственников, истории которых можно внести в депозитарий неограничено.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить